Президент Украины Порошенко заявил в Twitter, что «разделяет боль от депортации крымскотатарского народа, которую устроил Советский Союз во время Второй мировой войны».
«Сегодня весь мир вспоминает ужасные события 1944 года. Боль крымскотатарского народа – наша общая боль. Мы никогда не забудем преступления советского режима», – написал он в микроблоге.
Сьогодні весь світ згадує жахливі події 1944 року. Біль кримськотатарського народу – наш спільний біль. Ми ніколи не забудемо злочину радянського режиму
Впевнений, що й сучасні злочинці понесуть покарання за окупацію Кримського півострова, і український Крим знову стане вільним pic.twitter.com/wq8xF2YJ8U
— Петро Порошенко (@poroshenko) 18 мая 2018 г.
Президент Украины также выразил уверенность в том, что «современные преступники понесут наказание за оккупацию Крымского полуострова и украинский Крым снова станет свободным».
Напомним, что 10 мая лидер крымских татар Джемилев предсказал отставку Путина, распад России и возврат Крыма на Украину.
Характерно, что при этом в январе 2017 года Джемилев указал на бессилие Киева вернуть Крым.
Добавим, что накануне, 17 мая, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью ВВС заявил, что Украина не сможет вернуть Крым и республики Донбасса, поскольку «Россия слишком сильна».
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
