На вокзале в Киеве прошел перформанс к годовщине депортации крымских татар - (видео) » Новости Дня Сегодня
На вокзале в Киеве прошел перформанс к годовщине депортации крымских татар - (видео) 00:03 Воскресенье 0 654
19-05-2019, 00:03
Видео 654 0

На вокзале в Киеве прошел перформанс к годовщине депортации крымских татар - (видео)



Фото: Укринформ На вокзале в Киеве состоялся перформанс к 75-й годовщине депортации крымских татар

Театральная постановка символизировала реконструкцию вагона, в котором перевозили крымских татар во время депортации.


В Киеве, 18 мая, на центральном железнодорожном вокзале состоялось театральное представление, посвященное 75-летию депортации крымскотатарского народа, передает UA: Крым в Facebook.
"Театральная интервенция от актеров PostPlayТеатр и перформанс молодых крымскотатарских активистов вместе с волонтерами. Акция памяти жертв ужасной катастрофы - депортации крымскотатарского народа 1944 года", - говорится в сообщении.
По данным Министерства информационной политики, театральная постановка символизировала реконструкцию вагона, в котором перевозили крымских татар во время депортации.

Ранее новоизбранный президент Владимир Зеленский в день 75-й годовщины начала депортации крымских татар выразил надежду, что Украина сможет освободить аннексированный Крым.
В Украине чтят жертв депортации крымских татар

Фото: Укринформ На вокзале в Киеве состоялся перформанс к 75-й годовщине депортации крымских татар Театральная постановка символизировала реконструкцию вагона, в котором перевозили крымских татар во время депортации. В Киеве, 18 мая, на центральном железнодорожном вокзале состоялось театральное представление, посвященное 75-летию депортации крымскотатарского народа, передает UA: Крым в Facebook.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl