В городе Буча, под Киевом при неизвестных обстоятельствах умер «ветеран АТО и ООС», снайпер ВСУ Шуман с позывным «Док». Об этом сообщил военный капеллан Кушнирчук, передает «Русская весна».
«В Буче умер ветеран войны (АТО, ООС), десантник с 90-го ОАМБ, снайпер Шуман Олег Николаевич, „Док”. Пройдя весь ад войны, ожесточенных боев за Донецкий аэропорт, война настигла его здесь, на мирной земле», — говорится в сообщении.
Капеллан уточнил, что все родственники боевика переехали под Киев из Донбасса.
«Его тело пролежало почти две недели в съемной квартире, уже забрали, проводится следствие и оформляем документы. Все его родственники с Донбасса. Более подробная информация о захоронении будет сообщена мною позже», — подытожил Кушнирчук.
Ранее сегодня сообщалось, что служба в рядах ВСУ довела украинского боевика до самоубийства.
29 апреля вблизи села Молочное Херсонской области произошел еще один суицид в ВСУ. Свел счеты с жизнью 27-летний матрос-контрактник.
Ранее сообщалось, что свыше тысячи участников так называемой «антитеррористической операции» в Донбассе покончили жизнь самоубийством.
На конец марта с начала 2018 года более 40 украинских боевиков покончили с собой в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
21 февраля главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что в зоне боевых действий в Донбассе еженедельно совершают самоубийства от двух до трех украинских военнослужащих.
При этом в 2017 году Киеву хватило средств на психологическую реабилитацию только 42% боевиков. Об этом сообщил заместитель председателя Государственной службы по делам «ветеранов и участников АТО» Марченко.
По словам Марченко, в Киеве и Киевской области очередь на психологическую реабилитацию участников карательной операции в Донбассе достигла 20 тысяч человек.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
