Минобороны ЛНР сообщило о новой цели украинских боевиков в «серой зоне» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минобороны ЛНР сообщило о новой цели украинских боевиков в «серой зоне» - «Новороссия» 19:01 Пятница 0 523
25-05-2018, 19:01

Минобороны ЛНР сообщило о новой цели украинских боевиков в «серой зоне» - «Новороссия»



По словам исполняющего обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Михаила Филипоненко, боевики ВСУ готовятся к захвату новых населенных пунктов «серой зоны» в зоне ответственности Вооруженных сил Республики.


Он отметил, что украинские боевики продолжают накапливать вооружение и технику у линии соприкосновения, а также оборудовать позиции.


«Так, в районе населенного пункта Старый в зоне обороны первой десантно-штурмового батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады на позиции ротного оп-ого пункта отмечено прибытие автомобилей «Урал» с бревнами и досками. Личный состав сооружает дополнительные окопы, перекрытые щели и блиндажи», — сказал Филипоненко.


«Подвоз стройматериалов ведется и в район населенного пункта Крымское в зоне обороны второго батальона 53-й отдельной механизированной бригады. Личный состав дооборудует позиции, окопы для боевых машин и блиндажи оборудуются с использованием экскаватора.


По нашим данным, украинские силовики готовят выход в этих районах групп ВСУ, которые попытаются занять позиции в «серой зоне». Призываем международные организации обратить внимание на готовящиеся украинскими силовиками провокации», — подытожил он.


Вчера спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер подтвердил факт продвижения украинских вооруженных формирований в «серой зоне» в Донбассе. Он назвал легальными действия украинских боевиков.


Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские боевики выселяют из своих домов жителей Станицы Луганской и Попасной, создавая районы ограниченного доступа и запретные для доступа районы в рамках «особого порядка» так называемой «операции объединенных сил» («ООС»).


22 мая глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что готов отдать приказ на уничтожение техники украинских вооруженных формирований, если ВСУ предпримут новые попытки атаковать Республику.


Ранее стало известно, что каратели ВСУ понесли самые крупные за последние месяцы потери в ходе наступления на позиции ДНР под Горловкой — 18 боевиков убиты, более 20 ранены.


Утром 22 мая представитель Донецкой Народной Республики в СЦКК завил, что за прошедшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР почти 600 снарядов.


Накануне, 21 мая, Telegram-канал WarGonzo сообщил о том, что ВСУ пошли в танковое наступление под Горловкой. Украинская армия открыла артиллерийский огонь по посёлку Курганка в Горловке, зафиксированы прямые попадания в многоэтажные дома. В Горловке после обстрела ВСУ ранены четверо гражданских.


Утром 21 мая пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил о том, что украинская диверсионно-разведывательная группа захватила в плен троих ополченцев Донбасса.


Позже под огонь ВСУ попали специалисты СЦКК и МЧС ДНР, выехавшие на место обстрела.


Под обстрел также попала местная школа. Учителя и школьники эвакуировались в подвал.


По словам исполняющего обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковника Михаила Филипоненко, боевики ВСУ готовятся к захвату новых населенных пунктов «серой зоны» в зоне ответственности Вооруженных сил Республики. Он отметил, что украинские боевики продолжают накапливать вооружение и технику у линии соприкосновения, а также оборудовать позиции. «Так, в районе населенного пункта Старый в зоне обороны первой десантно-штурмового батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады на позиции ротного оп-ого пункта отмечено прибытие автомобилей «Урал» с бревнами и досками. Личный состав сооружает дополнительные окопы, перекрытые щели и блиндажи», — сказал Филипоненко. «Подвоз стройматериалов ведется и в район населенного пункта Крымское в зоне обороны второго батальона 53-й отдельной механизированной бригады. Личный состав дооборудует позиции, окопы для боевых машин и блиндажи оборудуются с использованием экскаватора. По нашим данным, украинские силовики готовят выход в этих районах групп ВСУ, которые попытаются занять позиции в «серой зоне». Призываем международные организации обратить внимание на готовящиеся украинскими силовиками провокации», — подытожил он. Вчера спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер подтвердил факт продвижения украинских вооруженных формирований в «серой зоне» в Донбассе. Он назвал легальными действия украинских боевиков. Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что украинские боевики выселяют из своих домов жителей Станицы Луганской и Попасной, создавая районы ограниченного доступа и запретные для доступа районы в рамках «особого порядка» так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). 22 мая глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что готов отдать приказ на уничтожение техники украинских вооруженных формирований, если ВСУ предпримут новые попытки атаковать Республику. Ранее стало известно, что каратели ВСУ понесли самые крупные за последние месяцы потери в ходе наступления на позиции ДНР под Горловкой — 18 боевиков убиты, более 20 ранены. Утром 22 мая представитель Донецкой Народной Республики в СЦКК завил, что за прошедшие сутки ВСУ выпустили по территории ДНР почти 600 снарядов. Накануне, 21 мая, Telegram-канал WarGonzo сообщил о том, что ВСУ пошли в танковое наступление под Горловкой. Украинская армия открыла артиллерийский огонь по посёлку Курганка в Горловке, зафиксированы прямые попадания в многоэтажные дома. В Горловке после обстрела ВСУ ранены четверо гражданских. Утром 21 мая пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил о том, что украинская диверсионно-разведывательная группа захватила в плен троих ополченцев Донбасса. Позже под огонь ВСУ попали специалисты СЦКК и МЧС ДНР, выехавшие на место обстрела. Под обстрел также попала местная школа. Учителя и школьники эвакуировались в подвал.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl