Макрон: Североатлантический альянс своими действиями спровоцировал недоверие со стороны России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Макрон: Североатлантический альянс своими действиями спровоцировал недоверие со стороны России - «Новороссия» 18:00 Суббота 0 642
26-05-2018, 18:00

Макрон: Североатлантический альянс своими действиями спровоцировал недоверие со стороны России - «Новороссия»



Своими действиями НАТО провоцирует обоснованное недоверие со стороны России. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, несоблюдение НАТО обязательств перед Россией было ошибкой и породило обоснованное недоверие к Альянсу с российской стороны.


«Думаю, что ошибка, совершавшаяся последние 20 лет, я скажу об этом открыто, состояла в том, что через НАТО мы не полностью выполнили обязательства, которые были приняты в определенный момент.


Это вызвало законные опасения России. Мы не выстроили пространство доверия, которого Россия имела право ожидать, и это также подпитало опасения», — сказал он.


Макрон также отметил, что намерен отстаивать идею многостороннего подхода в международной политике.


«Первые решения, которые я принимал, которые касались Франции и которые я отстаиваю на европейском уровне, направлены в эту сторону.


В плане обороны и коллективной безопасности Европе, Франции и России предстоит выстраивать новую архитектуру, которая позволила бы двигаться вперед на основе полного доверия», — подытожил Макрон.


Ранее президент России Владимир Путин призвал страны Запада не пересекать «красную черту» в отношениях с Москвой. Он отметил, что интересы России нужно уважать. Кроме того, Путин выразил опасения, что расширение Североатлантического альянса может нести угрозу для страны.


Вчера сообщалось, что США перебрасывают несколько тысяч танков в Польшу и Прибалтику.


В апреле генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что санкции запада против России останутся в силе, а войска Альянса будут у российских границ, пока Москва не изменит свой политический курс.


В конце марта ЕС и НАТО разработали план быстрой переброски войск на случай войны с Россией.


Ранее главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кёртис Скапаротти заявил, что Россия признает и боится преимуществ НАТО в возможном вооруженном конфликте.


8 марта НАТО расширила военное присутствие в прибалтийских странах в связи с наращиванием военного потенциала РФ.


Отметим, что НАТО во главе с США создает в Польше и Прибалтике ударную группировку.


Президент России Владимир Путин в вышедшем весной фильме «Миропорядок 2018» заявил, что возвращение миллионов людей в состав России важнее любых санкций Запада. 1 марта в Послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что России удалось добиться развития страны, в том числе в военной области, вопреки санкциям и искусственным ограничениям.


Своими действиями НАТО провоцирует обоснованное недоверие со стороны России. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме. По его словам, несоблюдение НАТО обязательств перед Россией было ошибкой и породило обоснованное недоверие к Альянсу с российской стороны. «Думаю, что ошибка, совершавшаяся последние 20 лет, я скажу об этом открыто, состояла в том, что через НАТО мы не полностью выполнили обязательства, которые были приняты в определенный момент. Это вызвало законные опасения России. Мы не выстроили пространство доверия, которого Россия имела право ожидать, и это также подпитало опасения», — сказал он. Макрон также отметил, что намерен отстаивать идею многостороннего подхода в международной политике. «Первые решения, которые я принимал, которые касались Франции и которые я отстаиваю на европейском уровне, направлены в эту сторону. В плане обороны и коллективной безопасности Европе, Франции и России предстоит выстраивать новую архитектуру, которая позволила бы двигаться вперед на основе полного доверия», — подытожил Макрон. Ранее президент России Владимир Путин призвал страны Запада не пересекать «красную черту» в отношениях с Москвой. Он отметил, что интересы России нужно уважать. Кроме того, Путин выразил опасения, что расширение Североатлантического альянса может нести угрозу для страны. Вчера сообщалось, что США перебрасывают несколько тысяч танков в Польшу и Прибалтику. В апреле генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что санкции запада против России останутся в силе, а войска Альянса будут у российских границ, пока Москва не изменит свой политический курс. В конце марта ЕС и НАТО разработали план быстрой переброски войск на случай войны с Россией. Ранее главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Кёртис Скапаротти заявил, что Россия признает и боится преимуществ НАТО в возможном вооруженном конфликте. 8 марта НАТО расширила военное присутствие в прибалтийских странах в связи с наращиванием военного потенциала РФ. Отметим, что НАТО во главе с США создает в Польше и Прибалтике ударную группировку. Президент России Владимир Путин в вышедшем весной фильме «Миропорядок 2018» заявил, что возвращение миллионов людей в состав России важнее любых санкций Запада. 1 марта в Послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что России удалось добиться развития страны, в том числе в военной области, вопреки санкциям и искусственным ограничениям.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl