Механик-водитель ВСУ с личным оружием покинул расположение части в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Отмечается факт оставления места службы в районе населенного пункта Крымское механика-водителя первого механизированного батальона 53-й бригады рядового Перепелка, который 6 июня пропал вместе с личным оружием», — сказал он и добавил, что данный факт тщательно скрывается командованием бригады.
По словам Марочко, данный факт говорит о том, что командование 53-й бригады «проводит политику обмана вышестоящего руководства, а также демонстрирует наплевательское отношение к своим подчиненным».
Ранее, 2 мая пьяные дезертиры ВСУ силой отобрали автомобиль у мирного жителя оккупированного Счастья.
Командование так называемой «Операции объединенных сил» («ООС») с 1 по 31 мая начало проведение широкомасштабных мероприятий по розыску самовольно оставивших расположения частей военнослужащих ВСУ.
Напомним, что только за январь 2018 года из ВСУ дезертировали 645 военнослужащих.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
