Командование 14-й бригады вооруженных сил Украины скрывает от вышестоящего штаба факт самовольного оставления части тремя военнослужащими. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Он отметил, что «морально-психологическое состояние военнослужащих 14-й бригады ВСУ характеризуется как низкое».
«Подтверждаются факты самовольного оставления расположения части военнослужащими в связи с неуставными взаимоотношениями и самоустранением командного состава бригады от жизни и быта своих подчиненных», — рассказал Марочко.
«Стало известно, что трое военнослужащих бригады 24 февраля самовольно покинули территорию части и в настоящее время скрываются. Командованием бригады организованы поисковые мероприятия. В вышестоящий штаб об этом происшествии командир бригады Жакун доклад не произвел», — добавил представитель Народной милиции.
Подполковник подчеркнул, что «Народная милиция ЛНР не ослабляет бдительности и ставит вопрос безопасности Республики на первое место».
«С личным составом подразделений постоянно проводятся занятия по боевой подготовке, на которых совершенствуются умения и навыки ведения боя в обороне в условиях перехода противника в наступление», — рассказал он.
«Мы неукоснительно соблюдаем Минские договоренности, но в случае их срыва украинской стороной готовы действовать решительно», — заявил представитель оборонного ведомства ЛНР.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
