Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности - «Новороссия» 06:00 Четверг 0 505
21-06-2018, 06:00

Украина оказалась на дне рейтинга цифровой конкурентоспособности - «Новороссия»



Украина оказалась в последней пятерке рейтинга конкурентоспособности в цифровой среде. Об этом говорится в исследовании швейцарской бизнес-школы IMD, сообщает «Страна».


Данное исследование формировалось на основе трёх направлений: Знания, Технологии и Готовность к будущему.


Слабыми сторонами Украины исследователи считают защиту прав на интеллектуальную собственность, банки и финансовые сервисы, высокие инвестиционные риски, кибербезопасность и пиратство.


Ранее сообщалось, что Украина оказалась аутсайдером глобального рейтинга конкурентоспособности Global Competitiveness Index 2017-2018.


Отметим, что практически во всех мировых рейтингах Украина занимает аутсайдерские позиции. В феврале в мировом рейтинге уровня жизни Украина опустилась на 112 место.


В ежегодном рейтинге лучших стран мира Украина заняла 69 место среди 80 стран.


Рейтинг Freedom House констатировал кризис в информационной сфере на Украине.


Добавим, что осенью прошлого года Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности.


Украина оказалась в последней пятерке рейтинга конкурентоспособности в цифровой среде. Об этом говорится в исследовании швейцарской бизнес-школы IMD, сообщает «Страна». Данное исследование формировалось на основе трёх направлений: Знания, Технологии и Готовность к будущему. Слабыми сторонами Украины исследователи считают защиту прав на интеллектуальную собственность, банки и финансовые сервисы, высокие инвестиционные риски, кибербезопасность и пиратство. Ранее сообщалось, что Украина оказалась аутсайдером глобального рейтинга конкурентоспособности Global Competitiveness Index 2017-2018. Отметим, что практически во всех мировых рейтингах Украина занимает аутсайдерские позиции. В феврале в мировом рейтинге уровня жизни Украина опустилась на 112 место. В ежегодном рейтинге лучших стран мира Украина заняла 69 место среди 80 стран. Рейтинг Freedom House констатировал кризис в информационной сфере на Украине. Добавим, что осенью прошлого года Украина вошла в топ мирового рейтинга по уровню организованной преступности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl