Власти ДНР перекрыли все границы Республики, в том числе с Россией и ЛНР, в связи с проведением спецоперации по обеспечению порядка. Об этом заявил советник погибшего главы ДНР Александр Казаков, передает РИА Новости.
«Перекрыты полностью все границы, включая границу с Луганской народной республикой и с РФ, потому что идет спецоперация, есть уже задержанные», — сказал Казаков.
«Мы знаем, кто это сделал, сейчас вопрос в том, чтобы их задержать. В республике введено не только военное, но и чрезвычайное положение. Основная задача всех военных и правоохранительных органов — сохранение порядка на территории, потому что мы не исключаем провокаций со стороны «пятой колонны», — подчеркнул он.
Напомним, сегодня в центре Донецка возле кафе «Сепар» прогремел взрыв, в результате которого погиб глава ДНР Александр Захарченко.
Позже правоохранители ДНР задержали подозреваемых в убийстве Захарченко.
Также в результате взрыва возле кафе «Сепар» ранен министр доходов и сборов Донецкой Народной Республики Александр Тимофеев.
В администрации главы ДНР назвали взрыв в Донецке терактом.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
