ООН спрогнозировала сокращение населения Украины почти на 20% - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ООН спрогнозировала сокращение населения Украины почти на 20% - «Новороссия» 12:00 Среда 0 806
5-09-2018, 12:00

ООН спрогнозировала сокращение населения Украины почти на 20% - «Новороссия»



Население Украины к 2050-му году может сократиться на 18%. Такие данные приводит Организация ообъединенных наций. Один из основных факторов — трудовая миграция населения.


Напомним, что накануне МИД Украины озвучил катастрофические цифры оттока населения из страны.


«Нас было 52 миллиона, когда начиналось все, а сейчас формально – 38 миллионов, за вычетом 5 миллионов Донбасс и Крым, следовательно – 33. И это без учета эмиграции. Формально украинцы по-настоящему живут в Италии, Франции, Чехии, России. Вдумайтесь, по полмиллиона украинцев ежегодно, а полмиллиона – это целый Мариуполь», — заявил украинским СМИ лидер партии «За жизнь» Рабинович.


По мнению политического эксперта Дяченко, есть две причины миграции граждан Украины. Во-первых, это трудности в поиске постоянной работы с достойной оплатой.


«Второй феномен, который присущ собственно Украине — бедность работающих людей. Это когда человек имеет постоянную работу, но того, что она зарабатывает ей не хватает для того, чтобы например по стандартам ООН, выйти за черту бедности», — рассказала Дяченко.


Отметим, что по официальным данным Государственной службы статистики Украины за полгода население страны сократилось на 122 тысячи человек.


Независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона.


Летом 2017 года директор отдела стратегии Warsaw Enterprise Institute и советник компаний польского оборонпрома Анджей Талага заявил, что государство Украина может прекратить свое существование уже через 20 лет.


Ранее американское издание The Daily Signal опубликовало материал о катастрофической текущей демографической ситуации на Украине. 


Отметим, что, по данным Государственной службы статистики Украины, в 2017 году население страны сократилось почти на 200 тыс. человек.


Население Украины к 2050-му году может сократиться на 18%. Такие данные приводит Организация ообъединенных наций. Один из основных факторов — трудовая миграция населения. Напомним, что накануне МИД Украины озвучил катастрофические цифры оттока населения из страны. «Нас было 52 миллиона, когда начиналось все, а сейчас формально – 38 миллионов, за вычетом 5 миллионов Донбасс и Крым, следовательно – 33. И это без учета эмиграции. Формально украинцы по-настоящему живут в Италии, Франции, Чехии, России. Вдумайтесь, по полмиллиона украинцев ежегодно, а полмиллиона – это целый Мариуполь», — заявил украинским СМИ лидер партии «За жизнь» Рабинович. По мнению политического эксперта Дяченко, есть две причины миграции граждан Украины. Во-первых, это трудности в поиске постоянной работы с достойной оплатой. «Второй феномен, который присущ собственно Украине — бедность работающих людей. Это когда человек имеет постоянную работу, но того, что она зарабатывает ей не хватает для того, чтобы например по стандартам ООН, выйти за черту бедности», — рассказала Дяченко. Отметим, что по официальным данным Государственной службы статистики Украины за полгода население страны сократилось на 122 тысячи человек. Независимые расчеты Института демографии показали, что на Украине проживает чуть больше 30 миллионов человек, тогда как по официальным данным население Украины составляет 42 миллиона. Летом 2017 года директор отдела стратегии Warsaw Enterprise Institute и советник компаний польского оборонпрома Анджей Талага заявил, что государство Украина может прекратить свое существование уже через 20 лет. Ранее американское издание The Daily Signal опубликовало материал о катастрофической текущей демографической ситуации на Украине. Отметим, что, по данным Государственной службы статистики Украины, в 2017 году население страны сократилось почти на 200 тыс. человек.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl