Министерство иностранных дел Германии призвало украинские власти ликвидировать террористический сайт «Миротворец». Об этом сообщает «ЦарьГрад».
Поводом для этого послужило включение в базу ресурса бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.
Предполагается, что это произошло после того, как экс-политик высказал в интервью одному из немецких изданий свое мнение по крымскому вопросу. По его словам, Россия никогда не вернет Украине полуостров — это реальность, которую следует признать.
«Миротворец» внес имя Шредера в список врагов Украины, обвинив его в покушении на суверенитет страны, антиукраинской пропаганде, манипуляции общественно значимой информацией, а также в оправдании вооруженной агрессии России в отношении Украины.
Министерство иностранных дел Германии осудило действия ресурса и призвало власти Украины удалить сайт.
Напомним, Шредер попал в базу данных украинского экстремистского сайта «Миротворец». Информация о нем была размещена в разделе «Чистилище» в четверг, 8 ноября.
В марте сообщалось, что глава МИД Украины Климкин в интервью таблоиду Bild призвал ЕС ввести санкции против экс-канцлера Германии Герхарда Шредера за его поддержку проектов, в которых участвует Россия.
Отметим, что призыв Климкина ввести санкции против бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера скептически восприняли в правительстве Германии.
Позднее Климкин отказался от своих слов про санкции в отношении Шредера.
Напомним также, что еще осенью прошлого года Шредер назвал санкции в отношении России незаконными.
11:30
Суббота
0
27
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
34
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
5
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
64
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
