Украина привела в полную боеготовность армию и СБУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина привела в полную боеготовность армию и СБУ - «Новороссия» 08:00 Понедельник 0 636
26-11-2018, 08:00

Украина привела в полную боеготовность армию и СБУ - «Новороссия»



Украинские вооруженные силы приведены в состояние полной боевой готовности. Соответствующее распоряжение на основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения отдал начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.


В полную боевую готовность приведены и сотрудники Службы безопасности Украины. Усилены контрразведывательные меры для недопущения провокаций российских спецслужб с целью дестабилизации ситуации внутри страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.


«По факту агрессивных действий Российской Федерации в Керченском проливе следователями Службы безопасности Украины и военной прокуратуры осуществляются неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 437 Уголовного кодекса Украины «Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны», зарегистрированного Прокуратурой Южного региона», — сообщает ведомство.


Напомним, что сегодня ночью президент Украины Порошенко поддержал решение о введении военного положения.


Также в ночь с 25 на 26 ноября стало известно, что Украина экстренно созывает Совбез ООН из-за обострения в черноморской акватории.


Ранее ВМС Украины сообщили о перестрелке с российскими пограничниками в Черном море.


Президент Украины Порошенко созвал военный кабинет после устроенной Киевом провокации в Черном море.


Также сообщалось, что российские штурмовики Су-25 и разведывательные вертолеты КА-52 патрулируют местность вокруг Керченского моста.


Отметим, что в украинском ведомстве утверждают, что движение в Керченском проливе перекрыто в обе стороны.


Перед этим стало известно, что Украина отправила подкрепление своим боевым кораблям в Черное море. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ. Однако выдвинувшиеся из Бердянска в подкрепление своим сослуживцам на военных кораблях украинские катера не решились войти в территориальные воды Российской Федерации и остановились на границе.


Напомним, в ФСБ сообщили, что по состоянию на 12:30 провокационные действия украинских ВМС в Черном море продолжались уже пятый час.


Украинские вооруженные силы приведены в состояние полной боевой готовности. Соответствующее распоряжение на основании решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении военного положения отдал начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны. В полную боевую готовность приведены и сотрудники Службы безопасности Украины. Усилены контрразведывательные меры для недопущения провокаций российских спецслужб с целью дестабилизации ситуации внутри страны. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «По факту агрессивных действий Российской Федерации в Керченском проливе следователями Службы безопасности Украины и военной прокуратуры осуществляются неотложные следственные действия в рамках уголовного производства по ст. 437 Уголовного кодекса Украины «Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны», зарегистрированного Прокуратурой Южного региона», — сообщает ведомство. Напомним, что сегодня ночью президент Украины Порошенко поддержал решение о введении военного положения. Также в ночь с 25 на 26 ноября стало известно, что Украина экстренно созывает Совбез ООН из-за обострения в черноморской акватории. Ранее ВМС Украины сообщили о перестрелке с российскими пограничниками в Черном море. Президент Украины Порошенко созвал военный кабинет после устроенной Киевом провокации в Черном море. Также сообщалось, что российские штурмовики Су-25 и разведывательные вертолеты КА-52 патрулируют местность вокруг Керченского моста. Отметим, что в украинском ведомстве утверждают, что движение в Керченском проливе перекрыто в обе стороны. Перед этим стало известно, что Украина отправила подкрепление своим боевым кораблям в Черное море. Об этом сообщили в ЦОС ФСБ. Однако выдвинувшиеся из Бердянска в подкрепление своим сослуживцам на военных кораблях украинские катера не решились войти в территориальные воды Российской Федерации и остановились на границе. Напомним, в ФСБ сообщили, что по состоянию на 12:30 провокационные действия украинских ВМС в Черном море продолжались уже пятый час.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl