В Запорожье неизвестные облили краской мурал в честь 100-летия «украинской революции». Об этом в субботу, 5 января, сообщает полиция Запорожской области.
По данным ведомства, происшествие случилось 4 января. Полицейские установили, что неизвестные залили краской фрагменты мурала «единства поколений защитников Украины».
По данным СМИ, на мурале изображен запорожский казак, полковник армии УНР и современный украинский солдат. Пострадали именно изображения последних.
В марте в Харькове неизвестные облили краской памятник боевикам УПА*.
14 февраля в центре Харькова неизвестные раскрасили памятник погибшим карателям УПА* в цвета польского флага.
11:30
Воскресенье
0
18
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
