Украина стала неуправляемой проблемой для США и Евросоюза. Такое мнение выразили американские сенаторы в ходе встречи в США с представителями нескольких украинских общественных организаций. Об этом сообщает International Policy Digest.
При этом представители СМИ не были приглашены на эту встречу — украинские представители заявили, что не заинтересованы в освещении в СМИ встречи из-за напряженной ситуации в стране. Представители Украины также напомнили, что в их стране не приветствуется альтернативная точка зрения.
Сенаторы резко раскритиковали политику Украины, отметив, что она привела к резкому росту агрессии и радикальных настроений в стране.
Дипломаты также констатировали, что Киев ведет крайне непродуктивную экономическую политику. По их словам, международные финансовые институты вкладывают в Украину миллиарды долларов, однако ошеломляющая коррупция и непродуктивные расходы на внутриукраинский конфликт на Донбассе сводят усилия международного сообщества на нет. Это также ведет к тому, что ВВП Украины в последние годы планомерно снижается, а население массово покидает страну в поисках лучшей жизни.
Американцы также раскритиковали президента Украины Порошенко за выбранный им метод преследования своих оппонентов с помощью закона. По их словам, в стране используют правоохранительные органы для выполнения политических задач. А суды, которые контролируются политиками и влиятельными бизнесменами, нельзя назвать независимыми, и они часто выносят вердикты для устранения политических противников. В контексте этого они напомнили суд над бывшим президентом страны Януковичем.
Сенаторы также выразили обеспокоенность из-за роста числа политических преследований перед выборами на Украине, а также заявили, что опасаются эскалации вооруженного конфликта с Россией, в который будут вынуждены вступить и Евросоюз, и США.
Ранее украинский пропагандист Гордон похвалил граждан, покидающих Украину.
Напомним, по результатам опроса, большая часть респондентов проведенного на Украине соцопроса не ожидает в следующем году улучшения своей жизни. Наоборот, 59% из них считают ситуацию в стране напряженной, около трети – ждут взрыва.
В мае опрос показал, что около 80% граждан Украины не верят в светлое будущее молодежи в стране.
Также сообщалось, что 81% жителей Украины не одобряет деятельность главы государства Порошенко.
По результатам опроса, проведенного несколькими месяцами ранее, большинство граждан Украины с высшим уровнем образования и высоким доходом хотят покинуть страну.
11:30
Среда
0
6
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
