Пресс-служба Военной прокуратуры Центрального региона сообщает о прошении оштрафовать через суд четверых офицеров за употребление алкоголя во время учений в воинской части в поселке Гончаровское Черниговской области.
«В начале 2019 года военной прокуратурой Черниговского гарнизона Центрального региона Украины разоблачены 4 офицера в употреблении алкоголя и пребывании на военной службе в состоянии опьянения», — говорится в сообщении.
В материалах следствия указывается, что 4 января в указанной военной части были обнаружены заместитель начальника штаба воинской части, командир и заместитель командира танковой роты и командир взвода, которые принимали алкогольные напитки. Важно заметить, что в это время украинские офицеры были обязаны находиться на полигоне и отвечать за дисциплину подчиненных.
В отчете пресс-службы также отмечается о выявлении факта злоупотребления служебным положением командиром воинской части, дислоцированной в Житомирской области. В материалах сообщается, что подполковник отдал приказ пропускать на режимный объект, на котором хранятся боеприпасы, гражданского транспортного средства без пропускного режима.
Напомним, в Рождественскую ночь двое из семи отравившихся алкоголем боевиков ВСУ скончались.
3 января в Донбассе пьяный командир ВСУ получил ранение во время показательного метания гранаты.
В конце декабря пьяный украинский оккупант получил тяжелые ранения после наезда на мину.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Попасной пьяный украинский боевик сбил местного жителя на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.
Алкоголизм в рядах ВСУ является одной из основных проблем украинской армии. Не заботясь о морально-психологическом состоянии личного состава, командование Нацгвардии Украины создало спецчасти для алкоголиков.
Добавим также, что с 2014 года Украина потеряла в Донбассе два батальона в результате самоубийств и бесчинств.
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
