В украинской воинской части А-1358 разгорелся скандал с участием командира Иванива, которого обвинили в сексуальных домогательствах к женщине-офицеру, которая также служила в этой части. Позже в интервью журналисту Виталию Павловскому подполковник запаса Мищук, который пять лет был заместителем Иванива по морально-психологическому обеспечению, рассказал о других «геройствах» командира. В частности, Иванив наказывал применением клизмы подчиненных, которые были замечены в употреблении алкоголя.
«Действительно это было. Всех военнослужащих, которых он подозревал в употреблении спиртных напитков он отправлял в санитарную часть и приказом начальника медицинской службы делали им клизмы. Кроме того, не только те кто был под подозрением, но и друзьям этого человека делали клизмы. Просто так, для профилактики», — рассказал Мищук.
Командир части мог таким образом наказывать подчиненных, даже если у тех имелись противопоказания. Кроме того, он заставлял снимать весь процесс на видео, чтобы с помощью видеороликов всех шантажировать. По этому факту проводила расследование Военная служба правопорядка, но дело закрыли и командир остался безнаказанным.
Ранее в Донбассе по неосторожности застрелился пьяный сержант ВСУ.
Напомним, 10 января командование ВСУ объявило погибшего в пьяной ссоре украинского боевика жертвой обстрела со стороны ополченцев.
9 января сообщалось, что в Донбассе 12 украинских боевиков были госпитализированы с обморожениями.
8 января пьяные украинские каратели по ошибке ранили танкиста ВСУ около КПП «Новотроицкое».
5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
3 января в Донбассе пьяный командир ВСУ получил ранение во время показательного метания гранаты.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
