В период с 12 декабря 2018 года по 8 января 2019 года за медпомощью из-за переохлаждения и обморожения обратились 1037 граждан Украины. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, от общего переохлаждения за указанный период умерли 64 человека. Об этом в среду, 9 января, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.
Больше всего от переохлаждения и обморожений пострадали жители оккупированной части ДНР — 135 человек. В Харьковской области пострадал 121 человек, Днепропетровской — 117, Киевской — 90 и Одесской — 69.
Накануне сообщалось, что в Донбассе 12 украинских боевиков были госпитализированы с обморожениями.
Отметим также, что с 1 января на Украине на 16,6% выросли тарифы на отопление.
Напомним, что 15 ноября МВФ заявил, что Украина сможет рассчитывать на кредит после повышения тарифов на отопление и принятие бюджета на 2019 год.
Днем ранее лидер «Батькивщины» Тимошенко назвала ситуацию с отоплением на Украине «террором холодом».
Отметим, что президент Украины Порошенко призвал граждан Украины забыть о «бесплатном газе, бензине и хлебе».
Кроме того, Порошенко пообещал не допустить снижения цен на газ для населения Украины.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
0
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
