В январе стоимость отопления для жителей Киева выросла на 40% - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В январе стоимость отопления для жителей Киева выросла на 40% - «Новороссия» 15:58 Понедельник 0 707
18-02-2019, 15:58

В январе стоимость отопления для жителей Киева выросла на 40% - «Новороссия»



Счета за централизованное отопление, полученные жителями Киева за январь 2019 года, в среднем выросли на 40%, в некоторых случаях рост достиг 60%. Об этом сообщила пресс-служба КП «Киевтеплоэнерго».


Комментируя значительное изменение стоимости теплоэнергии, в ведомстве отметили, что помимо повышения тарифов (на 22%) на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, которое вступило в силу с 1 января 2019 года, на него также повлияла низкая среднемесячная температура.


Напомним, что 29 января в Кривом Роге без отопления остались 80 тыс. людей, в том числе детсады, школы и больницы.


10 января в Николаеве 72 дома вновь остались без отопления из-за аварии теплосети.


4 января эти же дома уже оставались без отопления по той же причине.


Напомним, что с 1 января на Украине на 16,6% выросли тарифы на отопление.


15 ноября МВФ заявил, что Украина сможет рассчитывать на кредит после повышения тарифов на отопление и принятие бюджета на 2019 год.


Днем ранее лидер «Батькивщины» Тимошенко назвала ситуацию с отоплением на Украине «террором холодом».


Счета за централизованное отопление, полученные жителями Киева за январь 2019 года, в среднем выросли на 40%, в некоторых случаях рост достиг 60%. Об этом сообщила пресс-служба КП «Киевтеплоэнерго». Комментируя значительное изменение стоимости теплоэнергии, в ведомстве отметили, что помимо повышения тарифов (на 22%) на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения, которое вступило в силу с 1 января 2019 года, на него также повлияла низкая среднемесячная температура. Напомним, что 29 января в Кривом Роге без отопления остались 80 тыс. людей, в том числе детсады, школы и больницы. 10 января в Николаеве 72 дома вновь остались без отопления из-за аварии теплосети. 4 января эти же дома уже оставались без отопления по той же причине. Напомним, что с 1 января на Украине на 16,6% выросли тарифы на отопление. 15 ноября МВФ заявил, что Украина сможет рассчитывать на кредит после повышения тарифов на отопление и принятие бюджета на 2019 год. Днем ранее лидер «Батькивщины» Тимошенко назвала ситуацию с отоплением на Украине «террором холодом».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал 11:30 Воскресенье 0 1 "Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация» Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl