Боевик ВСУ получил срок за охоту на девушек с помощью пневматической винтовки - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Боевик ВСУ получил срок за охоту на девушек с помощью пневматической винтовки - «Новороссия» 09:29 Суббота 0 476
12-01-2019, 09:29

Боевик ВСУ получил срок за охоту на девушек с помощью пневматической винтовки - «Новороссия»



Пресс-служба военной прокуратуры Южного региона сообщила о вынесении Жовтневым районным судом Запорожья приговора боевику ВСУ. Осужденный получил 3 года тюрьмы за ранение трех девушек из пневматического оружия.


Отмечается, что 14 июня 2017 года мужчина, служащий по контракту в звании младшего сержанта в 25 ОВДБр, находясь под действием алкоголя и наркотиков из окна общежития стрелял из пневматического ружья в стоявших на улице девушек, в результате чего девушки получили легкие телесные травмы.


Также прокуратура доказывала, что подозреваемый пытался уклониться от уголовной ответственности в ходе судебного разбирательства.


Суд рассмотрел детали следствия и признал военнослужащего виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (Хулиганство, содеяно с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Украины.


Напомним, 24 октября в Днепропетровске неизвестные обстреляли троллейбусы из пневматического оружия.


20 октября первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Аброськин заявил, что на Украине в два раза за год увеличилось число фактов незаконного оборота оружия.


24 сентября сообщалось, что Белоруссия укрепит границу с Украиной из-за контрабанды оружия.


Ранее военная прокуратура Украины при проверке складов ракетного и артиллерийского вооружения ВСУ в сентябре выявила недостачу на сумму свыше двух миллиардов гривен. 


В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.


Пресс-служба военной прокуратуры Южного региона сообщила о вынесении Жовтневым районным судом Запорожья приговора боевику ВСУ. Осужденный получил 3 года тюрьмы за ранение трех девушек из пневматического оружия. Отмечается, что 14 июня 2017 года мужчина, служащий по контракту в звании младшего сержанта в 25 ОВДБр, находясь под действием алкоголя и наркотиков из окна общежития стрелял из пневматического ружья в стоявших на улице девушек, в результате чего девушки получили легкие телесные травмы. Также прокуратура доказывала, что подозреваемый пытался уклониться от уголовной ответственности в ходе судебного разбирательства. Суд рассмотрел детали следствия и признал военнослужащего виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса (Хулиганство, содеяно с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Украины. Напомним, 24 октября в Днепропетровске неизвестные обстреляли троллейбусы из пневматического оружия. 20 октября первый заместитель председателя Национальной полиции Украины Аброськин заявил, что на Украине в два раза за год увеличилось число фактов незаконного оборота оружия. 24 сентября сообщалось, что Белоруссия укрепит границу с Украиной из-за контрабанды оружия. Ранее военная прокуратура Украины при проверке складов ракетного и артиллерийского вооружения ВСУ в сентябре выявила недостачу на сумму свыше двух миллиардов гривен. В апреле комиссия подтвердила факты продажи оружия ВСУ криминалитету.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl