За последние 5 лет госконцерн «Укроборонпром» передал Вооруженным силам Украины около 26 тыс. единиц вооружения и военной техники, заявил президент Украины Порошенко и в очередной раз назвал украинскую армию одной из наиболее эффективных в Европе.
«За последние 5 лет мы не просто возродили наши Вооруженные силы, а превратили их в одну из наиболее эффективных армий в Европе. Вышколенные ребята готовы в любой момент защитить свою страну. И это стало возможным не только благодаря высокому боевому духу, но и современному мощному вооружению. Около 26 тыс. единиц оружия и военной техники получила наша армия от Государственный концерн «Укроборонпром» за все время военной российской агрессии против Украины», — написал Порошенко в Facebook.
Отметим, что 13 января пьяные боевики ВСУ в оккупированном Счастье совершили вооруженное нападение на грузовик с продуктами.
В тот же день нетрезвые каратели перестреляли друг друга под Мариуполем.
Накануне в ходе постановочных съемок для украинских СМИ под Мариуполем получил ранение украинский военнослужащий.
Напомним, в Рождественские праздники ВСУ потеряли 6 боевиков в результате небоевых инцидентов.
10 января командование ВСУ объявило погибшего в пьяной ссоре украинского боевика жертвой обстрела со стороны ополченцев.
8 января пьяные украинские каратели по ошибке ранили танкиста ВСУ около КПП «Новотроицкое».
Отметим, что 11 января генпрокуратура Украины заявила о намерении обсудить с силовиками проблему массового дезертирства в ВСУ.
Добавим, что, по результатам оценки Global Firepower, в Европе армия Украины уступает таким странам, как Великобритания, Франция, Турция, Германия, Италия, Испания, Польша и Греция.
11:30
Суббота
0
245
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
643
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
642
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
73
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
532
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
