Министр обороны Украины Полторак, который сразу после инаугурации комика Зеленского подал заявление об отставке, поблагодарил всех за поддержку, разместив селфи на «руинах Кремля». Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Facebook.
«Я растроган. Я благодарю всех за поддержку и теплые слова. Благодарен за то, что все эти годы вы были вместе со мной. Мы подняли армию с колен. И сейчас — она на уровне с ведущими армиями мира. Это была заслуга каждого из вас», — написал он.
Полторак добавил, что на Украине «создана мощная армия патриотов, которая готова дать отпор сильному агрессору».
«Украинцы, вы — лучшие! Мы идем вперед! Победа за нами! Слава Украине!», — отметил Полторак.
Напомним, что ранее сегодня Полторак подал в отставку сразу после инаугурации новоизбранного президента Зеленского. Об этом он сообщил в Facebook.
Добавим, что в декабре Полторак заявил о том, что резервисты ВСУ в течение двух часов будут готовы к войне в случае вторжения России.
1 декабря экс-президент Украины Порошенко объявил о начале сборов резервистов в приграничных с Россией областях Украины.
Отметим при этом, что в июле 57 резервистов ВСУ были отправлены в психоневрологическую больницу Чернигова с алкогольным психозом.
В январе Полторак заявил о реформировании украинской армии на 68%.
Что касается украинской армии, то о ее мощи и боеспособности регулярно заявлял и экс-президент Украины Порошенко. В частности, 14 января он назвал карателей ВСУ «вышколенными ребятами».
При этом 13 января пьяные боевики ВСУ в оккупированном Счастье совершили вооруженное нападение на грузовик с продуктами.
В тот же день нетрезвые каратели перестреляли друг друга под Мариуполем.
12 января в ходе постановочных съемок для украинских СМИ под Мариуполем получил ранение украинский военнослужащий.
Накануне, 30 января, сообщалось, что на оккупированной территории ЛНР украинские каратели искалечили и ограбили 26-летнюю девушку.
21 января каратели 54-й бригады ВСУ искалечили и ограбили хозяина магазина в ЛНР за отказ платить дань.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
