Младший сержант ВСУ Семенюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил смертельное ранение в результате неосторожного обращения с оружием в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Вчера в третьем батальоне 72-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины в результате неосторожного обращения с оружием получил смертельное ранение младший сержант Николай Семенюк 1973 года рождения», – рассказал Марочко.
Полковник уточнил, что «экспертиза установила высокое содержание алкоголя в крови пострадавшего».
По его словам, командир бригады Татусь с целью сокрытия истинных причин гибели военнослужащего от вышестоящего командования по обыкновению представит данную потерю как полученную в результате обстрела со стороны подразделений Народной милиции ЛНР.
Отметим, что накануне президент Украины Порошенко назвал карателей ВСУ «вышколенными ребятами».
11 января сообщалось, что в Рождественские праздники ВСУ потеряли 6 боевиков в результате небоевых инцидентов.
Напомним, 10 января командование ВСУ объявило погибшего в пьяной ссоре украинского боевика жертвой обстрела со стороны ополченцев.
9 января сообщалось, что в Донбассе 12 украинских боевиков были госпитализированы с обморожениями.
8 января пьяные украинские каратели по ошибке ранили танкиста ВСУ около КПП «Новотроицкое».
5 января боевики ВСУ расстреляли собственных диверсантов, приняв их за ополченцев.
3 января в Донбассе пьяный командир ВСУ получил ранение во время показательного метания гранаты.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
