Украина отменила льготный тариф на электроэнергию для юридических лиц - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина отменила льготный тариф на электроэнергию для юридических лиц - «Новороссия» 15:01 Среда 0 459
16-01-2019, 15:01

Украина отменила льготный тариф на электроэнергию для юридических лиц - «Новороссия»



Украинская Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг приняла решение отменить ночной тариф на электроэнергию для юридических лиц. Решение НКРЭКУ действует с 1 января. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии.


Такие действия являются необходимой мерой для запуска рынка электроэнергии с целью выравнивания тарифов, отметили в НКРЭКУ.


«Отмена постановления НКРЭКУ «О тарифах, дифференцированных по периодам времени» для юрлиц позволит обеспечить уменьшение перекрестного субсидирования между различными категориями потребителей на 3,5 млрд гривен», – отметили в Нацкомиссии. Ночные тарифы для населения пока действительны.


14 декабря на Украине были повышены оптовые цены на электроэнергию.


Напомним, что 13 декабря киевляне вышли на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию.


Ранее сообщалось, что на Украине с 1 января повысятся тарифы на теплоснабжение.


Перед этим в Тернопольской области женщина покончила с собой из-за долгов по «коммуналке».


В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.


Украинская Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг приняла решение отменить ночной тариф на электроэнергию для юридических лиц. Решение НКРЭКУ действует с 1 января. Об этом сообщает пресс-служба Нацкомиссии. Такие действия являются необходимой мерой для запуска рынка электроэнергии с целью выравнивания тарифов, отметили в НКРЭКУ. «Отмена постановления НКРЭКУ «О тарифах, дифференцированных по периодам времени» для юрлиц позволит обеспечить уменьшение перекрестного субсидирования между различными категориями потребителей на 3,5 млрд гривен», – отметили в Нацкомиссии. Ночные тарифы для населения пока действительны. 14 декабря на Украине были повышены оптовые цены на электроэнергию. Напомним, что 13 декабря киевляне вышли на акцию протеста против повышения цен на электроэнергию. Ранее сообщалось, что на Украине с 1 января повысятся тарифы на теплоснабжение. Перед этим в Тернопольской области женщина покончила с собой из-за долгов по «коммуналке». В конце ноября стало известно, что долги населения Украины за коммунальные услуги за месяц выросли на миллиард гривен.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl