Президент Украины Порошенко вол время «томос-тура» выбил телефон из рук мужчины, который пытался задать ему вопрос во время селфи-фотосессии снимал. Видеозапись инцидента опубликовал журналист Шарий на YouTube.
На опубликованных кадрах видно, как Порошенко делает селфи с людьми. В это время мужчина пытается задать президенту вопрос и подносит к нему камеру, однако Порошенко лично выбивает смартфон у него из рук.
После случившегося мужчину допросили полицейские. Они проверили содержимое его рюкзака и попытались выяснить его личность. Мужчина представился Алексеем Вронским, героем романа Льва Толстого «Анна Каренина». Полицейские начали ему угрожать и назвали «российским сепаратистом».
напомним, 15 января Порошенко в ходе презентации «томоса» в Луцке заявил, что иерархи УПЦ Московского Патриархата создают в Украине «пятую колонну» и призвал жителей страны не ходить в канонические православные храмы.
Он также назвал «томос» об автокефалии украинских раскольников не менее важной победой над Россией, чем на фронте.
13 января Порошенко наградил орденами предавших каноническую УПЦ Московского патриархата бывших митрополитов Симеона и Александра.
Российский ученый предложил награждать украинских раскольников орденами иуды по примеру гетмана Мазепы.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
