В 2018 году по «Северному потоку» в Европу доставлено рекордные объемы газа - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В 2018 году по «Северному потоку» в Европу доставлено рекордные объемы газа - «Новороссия» 21:09 Пятница 0 469
18-01-2019, 21:09

В 2018 году по «Северному потоку» в Европу доставлено рекордные объемы газа - «Новороссия»



В 2018 году по газопроводу «Северный поток» в Европу было доставлено 58,8 млрд куб. м природного газа, что является рекордным показателем с начала его эксплуатации, сообщила компания-оператор Nord Stream AG, передает RT.


«В 2018 году компания Nord Stream AG обеспечила доставку потребителям в Европе по газопроводу «Северный поток» 58,8 млрд куб. м природного газа, что означает увеличение годовых объёмов транспортировки», — сказано в сообщении.


В компании отметили, что с начала эксплуатации первой нитки трубопровода в ноябре 2011 года и второй нитки в октябре 2012 года до конца 2018 года по газопроводу было доставлено 264,1 млрд куб. м газа.


10 января министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США.


30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2».


28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.


Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».


В 2018 году по газопроводу «Северный поток» в Европу было доставлено 58,8 млрд куб. м природного газа, что является рекордным показателем с начала его эксплуатации, сообщила компания-оператор Nord Stream AG, передает RT. «В 2018 году компания Nord Stream AG обеспечила доставку потребителям в Европе по газопроводу «Северный поток» 58,8 млрд куб. м природного газа, что означает увеличение годовых объёмов транспортировки», — сказано в сообщении. В компании отметили, что с начала эксплуатации первой нитки трубопровода в ноябре 2011 года и второй нитки в октябре 2012 года до конца 2018 года по газопроводу было доставлено 264,1 млрд куб. м газа. 10 января министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США. 30 декабря глава «Газпрома» Алексей Миллер назвал дату запуска газопровода «Северный поток-2». 28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США. Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl