Федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас завтра, 18 января, посетит Россию и Украину. В Москве он проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым, на которых, в частности, обсудит будущее договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), также будут затронуты и вопросы Украины.
Как передает Zeit, об этом сообщила Мария Адебар, пресс-секретарь Хайко Мааса.
В Киеве Хайко Маас встретится с главой украинского внешнеполитического ведомства Климкиным и обсудит с ним кризис на востоке Украины и ход экономических реформ в стране.
Напомним, 10 января Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США.
28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.
Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».
При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».
11:30
Понедельник
0
6
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
7
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
12
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
