Глава МИД Германии посетит Москву и Киев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава МИД Германии посетит Москву и Киев - «Новороссия» 12:22 Четверг 0 588
17-01-2019, 12:22

Глава МИД Германии посетит Москву и Киев - «Новороссия»



Федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас завтра, 18 января, посетит Россию и Украину. В Москве он проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым, на которых, в частности, обсудит будущее договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), также будут затронуты и вопросы Украины.


Как передает Zeit, об этом сообщила Мария Адебар, пресс-секретарь Хайко Мааса.


В Киеве Хайко Маас встретится с главой украинского внешнеполитического ведомства Климкиным и обсудит с ним кризис на востоке Украины и ход экономических реформ в стране.


Напомним, 10 января Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США.


28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США.


Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2».


При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».


Федеральный министр иностранных дел Германии Хайко Маас завтра, 18 января, посетит Россию и Украину. В Москве он проведет переговоры с главой российского МИД Сергеем Лавровым, на которых, в частности, обсудит будущее договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД), также будут затронуты и вопросы Украины. Как передает Zeit, об этом сообщила Мария Адебар, пресс-секретарь Хайко Мааса. В Киеве Хайко Маас встретится с главой украинского внешнеполитического ведомства Климкиным и обсудит с ним кризис на востоке Украины и ход экономических реформ в стране. Напомним, 10 января Хайко Маас заявил, что газопровод «Северный поток — 2» не является российско-немецким проектом, а имеет общеевропейское значение, потому его судьба должна обсуждаться в Европе, а не в США. 28 декабря европейский комиссар по вопросам бюджета Гюнтер Эттингер заявил, что проект строительства газопровода «Северный поток-2» будет реализован, несмотря на давление со стороны США. Ранее посол США в ФРГ призвал остановить строительство «Северного потока — 2». При этом министр экономики ФРГ Петер Альтмайер заявил, что Германия не намерена уступать нападкам США и достроит «Северный поток-2».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl