Депутат Верховной рады призвал белорусов готовиться к совместной войне против России - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Депутат Верховной рады призвал белорусов готовиться к совместной войне против России - «Новороссия» 15:04 Суббота 0 432
19-01-2019, 15:04

Депутат Верховной рады призвал белорусов готовиться к совместной войне против России - «Новороссия»



В случае «аннексии» Белоруссии Москвой Украина рассчитывает на совместную борьбу против «российской агрессией». Об этом в эфире белорусского канала «Белсат» заявил депутат Верховной рады Украины Гузь.


«Если Путин решит аннексировать Белоруссию, тогда больше тысячи километров границы становятся для нас потенциальным фронтом наступления РФ. Конечно же, мы должны быть готовы. В случае интервенции России многие белорусы, может быть, тоже будут искать возможность защищать свою страну. И Украину, потому что это будет наш общий фронт», – рассказал Гузь.


По его словам, министерство обороны Украины в случае «агрессии России» примет решение об укреплении границы и подготовит соответствующие вызовам меры.


«Я считаю, что нам нужно усилить посольство в Беларуси, которое должно информировать белорусов ситуации в Украине. Нам бы очень хотелось, чтобы белорусы имели возможность смотреть украинские каналы. Русская пропаганда идет из года в год в Белоруссии, и люди не до конца понимают, что в Украине с интервенцией России и аннексией Крыма», – добавил депутат.


Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране.


17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России.


При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 


15 января президент Белоруссии Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен.


Напомним, что на совещании в Минске в четверг, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении.


В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


В случае «аннексии» Белоруссии Москвой Украина рассчитывает на совместную борьбу против «российской агрессией». Об этом в эфире белорусского канала «Белсат» заявил депутат Верховной рады Украины Гузь. «Если Путин решит аннексировать Белоруссию, тогда больше тысячи километров границы становятся для нас потенциальным фронтом наступления РФ. Конечно же, мы должны быть готовы. В случае интервенции России многие белорусы, может быть, тоже будут искать возможность защищать свою страну. И Украину, потому что это будет наш общий фронт», – рассказал Гузь. По его словам, министерство обороны Украины в случае «агрессии России» примет решение об укреплении границы и подготовит соответствующие вызовам меры. «Я считаю, что нам нужно усилить посольство в Беларуси, которое должно информировать белорусов ситуации в Украине. Нам бы очень хотелось, чтобы белорусы имели возможность смотреть украинские каналы. Русская пропаганда идет из года в год в Белоруссии, и люди не до конца понимают, что в Украине с интервенцией России и аннексией Крыма», – добавил депутат. Ранее сообщалось, что президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал белорусов «русскими со знаком качества» и предостерег от повторения украинского сценария в стране. 17 января посол РФ в Минске Михаил Бабич рассказал, что нужно для дальнейшей интеграции Белоруссии и России. При этом днем ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что сегодня речь о создании общих конституции, суда и парламента, предусмотренных договором о Союзном государстве России и Белоруссии, не идет. 15 января президент Белоруссии Лукашенко назвал условия, при которых суверенитет Белоруссии будет не нужен. Напомним, что на совещании в Минске в четверг, 10 января, Лукашенко заявил, что отказ России компенсировать налоговый маневр может привести к потере Белоруссии, как единственного союзника Москвы на западном направлении. В ответ на это МИД России заявил, что несмотря на заявления белорусского президента Лукашенко, Белоруссия остается надежным союзником и партнером России. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl