Районная администрация Львова подписала договор с подрядчиком на проведение работ по демонтажу стелы Монумента Славы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации, отметив, что уже установлены строительные леса.
Сообщается, что сначала будут демонтированы гранитные элементы, барельефы, затем сама конструкция стелы. Определенные элементы будут переданы в музей «Территория террора».
В декабре сообщалось, что власти Львова потратят 300 тыс. гривен на снос памятника советским солдатам.
В июне вандалы атаковали Монумент, облив его краской. Виновные до сих пор не найдены.
11:30
Пятница
0
96
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
444
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
556
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
726
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
250
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
