Сейм Латвии поддержал снос памятника Освободителям в Риге - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Сейм Латвии поддержал снос памятника Освободителям в Риге - «Новороссия» 00:39 Суббота 0 391
15-06-2019, 00:39

Сейм Латвии поддержал снос памятника Освободителям в Риге - «Новороссия»



Cейм Латвии поддержал петицию о сносе памятника Освободителям в Риге. Монумент был посвящен русским солдатам, освобождавшим город от нацистской оккупации, передает «Царьград» со ссылкой на сайт латвийского парламента.


Отмечается, что за снос памятника проголосовали 45 депутатов, против — 30. Уничтожение монумента оправдывается тем, что он якобы напоминает латышам «о страданиях» в годы «советской оккупации».


При этом ранее президент Латвии Эгал Левитс публично выступил против сноса монумента Освободителям. Он заявил, что нужно не разрушать памятники, а создавать свои.


Ранее сообщалось, что власти Львова потратят 300 тыс. гривен на снос памятника советским солдатам.


В октябре прошлого года стало известно, что власти Варшавы готовятся снести памятник Благодарности Красной армии.


Cейм Латвии поддержал петицию о сносе памятника Освободителям в Риге. Монумент был посвящен русским солдатам, освобождавшим город от нацистской оккупации, передает «Царьград» со ссылкой на сайт латвийского парламента. Отмечается, что за снос памятника проголосовали 45 депутатов, против — 30. Уничтожение монумента оправдывается тем, что он якобы напоминает латышам «о страданиях» в годы «советской оккупации». При этом ранее президент Латвии Эгал Левитс публично выступил против сноса монумента Освободителям. Он заявил, что нужно не разрушать памятники, а создавать свои. Ранее сообщалось, что власти Львова потратят 300 тыс. гривен на снос памятника советским солдатам. В октябре прошлого года стало известно, что власти Варшавы готовятся снести памятник Благодарности Красной армии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl