23 января радикалы ультраправой группировки «С14»* решили устроить «акцию справедливости». Они пришли в Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры Киева с требованием отчислить одного из студентов.
Как оказалось, переселенец из Донбасса Спартак Хачанов по мнению членов группировки открыто унизил украинскую армию. В одной из своих экспозиций он проассоциировал идущих в марше боевиков ВСУ с мужскими половыми органами.
Со стороны радикальной группировки «С14»* на своей странице в Facebook информацией поделился радикал Бондар. По его словам он, со своими «соратниками» пришли посмотреть как ректорат отчисляет студента.
"это не война, они просто чл*нами меряются"С14 прийшли в Академію образотворчого мистецтва. Побачити як ректорат…
Опубликовано Сергій Бондаром Среда, 23 января 2019 г.
Позже друг Хачанова в интервью интернет-ресурсу «Громадское» рассказал, что находится в академии. К этому моменту радикалы уже покинули учебное заведение, но пребывающие под давлением студенты все же вызвали полицию.
Ранее ряд украинских информационных агентств сообщал, что накануне празднования национального праздника Дня защитника Украины один из студентов (Хачанов) во время просмотра семестровых работ создал инсталляцию из скульптур в форме мужских половых органов, которые идут «в марше» по коридору академии.
Накануне украинские радикалы из «С14»* устроили беспорядки на заседании суда по слушанию дела журналиста Волкова.
Ранее, 16 января, в селе Оленовка Борзнянского района Черниговской области раскольники ПЦУ совместно с нацистами «С14»* захватили Свято-Вознесенский храм канонической УПЦ.
За месяц до этого, 14 декабря радикалы «С14»* устроили провокацию в киевском Институте сердца.
11:30
Воскресенье
0
236
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
253
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
289
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Понедельник
158
Рассеянный склероз: профилактика есть, и это работает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
449
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
