«Самым ужасным и страшным» для России является то, что после выборов на Украине Москва «снова услышит», что «Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям». Такое заявление сделал президент Украины Порошенко на «Украинском завтраке» в Давосе.
«Чего боится Россия? Что Украина после президентских выборов будет продолжать придерживаться Минских соглашений и укреплять международную солидарность и единство против России. Ужасным для России является то, что после выборов в Украине Кремль снова услышит, что нужно отвести войска из Донбасса, вернуть Украине контроль за границей, вернуть Крым и освободить тех, кто находится в российских тюрьмах, а если она не будет этого делать, то санкции будут усиливаться и расширяться», — сказал он.
По словам главы украинского государства, многие политики на Украине обещают принести мир и говорят, что достаточно «постучать в дверь Путина, попросить мира – и он сразу наступит».
«Это – популистские обещания. За углом не мир, там агрессор, и мы должны быть готовы вместе ответить агрессору, и сделать это можно только на основе наших национальных интересов. Мы можем принести мир только на основе международного права», — подытожил Порошенко.
Ранее сегодня Порошенко заранее обвинил Россию во влиянии на украинские выборы.
Напомним, 15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
