«Самым ужасным и страшным» для России является то, что после выборов на Украине Москва «снова услышит», что «Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям». Такое заявление сделал президент Украины Порошенко на «Украинском завтраке» в Давосе.
«Чего боится Россия? Что Украина после президентских выборов будет продолжать придерживаться Минских соглашений и укреплять международную солидарность и единство против России. Ужасным для России является то, что после выборов в Украине Кремль снова услышит, что нужно отвести войска из Донбасса, вернуть Украине контроль за границей, вернуть Крым и освободить тех, кто находится в российских тюрьмах, а если она не будет этого делать, то санкции будут усиливаться и расширяться», — сказал он.
По словам главы украинского государства, многие политики на Украине обещают принести мир и говорят, что достаточно «постучать в дверь Путина, попросить мира – и он сразу наступит».
«Это – популистские обещания. За углом не мир, там агрессор, и мы должны быть готовы вместе ответить агрессору, и сделать это можно только на основе наших национальных интересов. Мы можем принести мир только на основе международного права», — подытожил Порошенко.
Ранее сегодня Порошенко заранее обвинил Россию во влиянии на украинские выборы.
Напомним, 15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
