«Самым ужасным и страшным» для России является то, что после выборов на Украине Москва «снова услышит», что «Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям». Такое заявление сделал президент Украины Порошенко на «Украинском завтраке» в Давосе.
«Чего боится Россия? Что Украина после президентских выборов будет продолжать придерживаться Минских соглашений и укреплять международную солидарность и единство против России. Ужасным для России является то, что после выборов в Украине Кремль снова услышит, что нужно отвести войска из Донбасса, вернуть Украине контроль за границей, вернуть Крым и освободить тех, кто находится в российских тюрьмах, а если она не будет этого делать, то санкции будут усиливаться и расширяться», — сказал он.
По словам главы украинского государства, многие политики на Украине обещают принести мир и говорят, что достаточно «постучать в дверь Путина, попросить мира – и он сразу наступит».
«Это – популистские обещания. За углом не мир, там агрессор, и мы должны быть готовы вместе ответить агрессору, и сделать это можно только на основе наших национальных интересов. Мы можем принести мир только на основе международного права», — подытожил Порошенко.
Ранее сегодня Порошенко заранее обвинил Россию во влиянии на украинские выборы.
Напомним, 15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
