25 января прошел съезд украинской нацистской партии «Национальный корпус», где ожидалось выдвижение на предстоящие выборы кандидата в президенты Украины главы организации Белецкого. Вопреки ожиданиям, съезд не принял выдвижение предводителя радикальной партии.
Одновременно с этим, организация решила не поддерживать никого из представленных кандидатов в президенты Украины, отметив, что цель партии — парламентские выборы.
«Нацкорпус» не будет выдвигать своего кандидата в президенты Украины и не будет поддерживать на выборах ни одного кандидата», — рассказал каналу «Громадское» экс-командир карательного батальона «Азов» Коротких.
Напомним, несколько дней назад на съезде ВО «Свобода»* националисты выдвинули своего кандидата в президенты Украины.
Ранее глава основатель нацистского батальона «Азов» Билецкий высказал мнение, что «вернуть Донбасс можно только силой, а «украинские» Кавказ и Кубань могут вернуться сами».
В октябре в сети появилось видео, где нацист Билецкий призывает к российско-украинской конфедерации.
В конце сентября Билецкий заявил, что украинскому правительству необходимо выйти из Минского процесса, тем самым освободив себя от ответственности за происходящее в стране и в Донбассе.
Ранее он назвал условия примирения Украины и России. По его словам, Украине необходим мир, но только на условиях официального Киева.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
