Нацразведка США прогнозирует усиление конфликта в Черном и Азовском морях между Россией и Украиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нацразведка США прогнозирует усиление конфликта в Черном и Азовском морях между Россией и Украиной - «Новороссия» 12:33 Среда 0 316
30-01-2019, 12:33

Нацразведка США прогнозирует усиление конфликта в Черном и Азовском морях между Россией и Украиной - «Новороссия»



Конфликт между Россией и Украиной в Азовском и Черном морях будет продолжать усиливаться, «потому что каждая из сторон будет подтверждать суверенные права и возможности действий на море». Об этом говорится в отчете разведывательного сообщества США относительно основных угроз, стоящих перед миром, который 29 января представил директор Национальной разведки США Дэн Коутс.


«РФ продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО», — подчеркивается в докладе Коутса.


По его мнению, перехват Россией украинских кораблей в Керченском проливе и задержка команд судов в ноябре 2018 года демонстрирует готовность РФ ограничивать свободу навигации Украины в регионе и совершать политическое давление на руководство страны, особенно в преддверии выборов на Украине.


«Кремль постарается удержать и по возможности расширить свое влияние в странах бывшего Советского Союза, которые он считает, принадлежат к его сфере влияния», — заявили в разведслужбах США.


Однако, по мнению Коутса, прямое вооруженное противостояние России и Украины в 2019 году маловероятно.


Напомним, ранее Коутс заявил, что сегодня нет очевидных фаворитов на президентских выборах, которые состоятся на Украине 31 марта 2019 года.


заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив.


Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе.


В тот же день глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе.


Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива.


Добавим также, что накануне, 29 января, украинский генерал Романенко призвал следующую морскую провокацию Украины транслировать в прямом эфире.


Конфликт между Россией и Украиной в Азовском и Черном морях будет продолжать усиливаться, «потому что каждая из сторон будет подтверждать суверенные права и возможности действий на море». Об этом говорится в отчете разведывательного сообщества США относительно основных угроз, стоящих перед миром, который 29 января представил директор Национальной разведки США Дэн Коутс. «РФ продолжит военную, политическую и экономическую дестабилизацию Украины для того, чтобы повредить усилиям Киева по интеграции в ЕС и усилении связей с НАТО», — подчеркивается в докладе Коутса. По его мнению, перехват Россией украинских кораблей в Керченском проливе и задержка команд судов в ноябре 2018 года демонстрирует готовность РФ ограничивать свободу навигации Украины в регионе и совершать политическое давление на руководство страны, особенно в преддверии выборов на Украине. «Кремль постарается удержать и по возможности расширить свое влияние в странах бывшего Советского Союза, которые он считает, принадлежат к его сфере влияния», — заявили в разведслужбах США. Однако, по мнению Коутса, прямое вооруженное противостояние России и Украины в 2019 году маловероятно. Напомним, ранее Коутс заявил, что сегодня нет очевидных фаворитов на президентских выборах, которые состоятся на Украине 31 марта 2019 года. заместитель министра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий» Грымчак также заявил, что украинская сторона готовит проход военных катеров ВМС Украины через Керченский пролив. Напомним, что 15 января начальник штаба ВСУ Муженко обсудил с руководством НАТО перспективы новых провокаций в Керченском проливе. В тот же день глава Совбеза РФ Патрушев предупредил Украину о последствиях новых провокаций в Крыму и Донбассе. Накануне украинский генерал Богдан заявил о договоренностях с НАТО по поводу совместного «взятия» Керченского пролива. Добавим также, что накануне, 29 января, украинский генерал Романенко призвал следующую морскую провокацию Украины транслировать в прямом эфире.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl