Российский эксперт призвал Лукашенко не повторять судьбу Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Российский эксперт призвал Лукашенко не повторять судьбу Украины - «Новороссия» 18:01 Пятница 0 509
1-02-2019, 18:01

Российский эксперт призвал Лукашенко не повторять судьбу Украины - «Новороссия»



Президент Белоруссии Александр Лукашенко рискует повторить судьбу экс-президента Украины Януковича, «заигрывая» с националистической оппозицией. Такое заявление сделал российский политолог Николай Платошкин.


«К сожалению, на мой взгляд, в последнее время Лукашенко, чтобы нас (Россию. – прим. ред.) напугать, заигрывает с националистической оппозицией. То же самое делал Янукович. Он нам как бы говорил: «Не хотите со мной иметь дело? Вот, смотрите, там во Львове «Самопомощь» и бандеровцы». Хотя их финансировала тогда администрация Януковича. Это было пугало против нас, которое потом его и снесло. И этот Янукович в Ростове, а не в Вашингтоне», — сказал он.


Платошкин добавил, что, продолжая «дружбу» с националистами, Лукашено рискует повторить судьбу Януковича, а Белоруссия судьбу Украины.


«Лукашенко совершает такую же ошибку. Чтобы как-то нас дисциплинировать, он начал заигрывать с националистической оппозицией Белоруссии, которой, в отличие от Украины, там толком и не было.


Те, кто был в Белоруссии, может сказать, что население там, в основном, говорит по-русски и прочее. Но я замечаю: в книжных магазинах Минска всё совсем по-другому. Раньше были Великая Отечественная война, «Брестская крепость», всё как положено. Сейчас «Беларусь, как наследница Великого княжества Литовского», что белорусы – это не русские, что на территории Белоруссии была «русско-французская война против Наполеона».


На Украине всё начиналось с этой же гадости. Поэтому Лукашенко должен понимать, что в случае чего эти звери, которых он пытается как-то вырастить и заигрывать, его же и снесут. И никто, кроме России, убежища ему не предоставит», — подытожил эксперт.


Напомним, в начале января Лукашенко заявил, что Россия может потерять Белоруссию, как единственного союзника на западном направлении.


25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции.


Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией.


14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он.


В августе в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и Александра Лукашенко.


В июне Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район заявил, что если его страна не выдержит ближайшие годы, то придется входить в «какое-то государство».


Президент Белоруссии Александр Лукашенко рискует повторить судьбу экс-президента Украины Януковича, «заигрывая» с националистической оппозицией. Такое заявление сделал российский политолог Николай Платошкин. «К сожалению, на мой взгляд, в последнее время Лукашенко, чтобы нас (Россию. – прим. ред.) напугать, заигрывает с националистической оппозицией. То же самое делал Янукович. Он нам как бы говорил: «Не хотите со мной иметь дело? Вот, смотрите, там во Львове «Самопомощь» и бандеровцы». Хотя их финансировала тогда администрация Януковича. Это было пугало против нас, которое потом его и снесло. И этот Янукович в Ростове, а не в Вашингтоне», — сказал он. Платошкин добавил, что, продолжая «дружбу» с националистами, Лукашено рискует повторить судьбу Януковича, а Белоруссия судьбу Украины. «Лукашенко совершает такую же ошибку. Чтобы как-то нас дисциплинировать, он начал заигрывать с националистической оппозицией Белоруссии, которой, в отличие от Украины, там толком и не было. Те, кто был в Белоруссии, может сказать, что население там, в основном, говорит по-русски и прочее. Но я замечаю: в книжных магазинах Минска всё совсем по-другому. Раньше были Великая Отечественная война, «Брестская крепость», всё как положено. Сейчас «Беларусь, как наследница Великого княжества Литовского», что белорусы – это не русские, что на территории Белоруссии была «русско-французская война против Наполеона». На Украине всё начиналось с этой же гадости. Поэтому Лукашенко должен понимать, что в случае чего эти звери, которых он пытается как-то вырастить и заигрывать, его же и снесут. И никто, кроме России, убежища ему не предоставит», — подытожил эксперт. Напомним, в начале января Лукашенко заявил, что Россия может потерять Белоруссию, как единственного союзника на западном направлении. 25 декабря в Кремле состоялись переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко. Встреча продолжалась около 4 часов. По итогам переговоров стало известно, что Россия и Белоруссия договорились о создании рабочей группы по интеграции. Днем ранее на совещании по теме отношений с Москвой Лукашенко заявил об окончании братских отношений с Россией. 14 декабря Лукашенко заявил, что Москва хочет инкорпорировать его страну в состав России под предлогом «глубокой интеграции». «Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России», – сказал он. В августе в Сочи прошли переговоры президента России Владимира Путина и Александра Лукашенко. В июне Лукашенко в ходе рабочей поездки в Шкловский район заявил, что если его страна не выдержит ближайшие годы, то придется входить в «какое-то государство».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl