3 февраля, последний день, когда Центральная избирательная комиссия Украины принимает заявления от потенциальных кандидатов на пост президента. Представители ЦИК по приему документов отмечают, что утром в воскресенье не наблюдалось большого потока желающих зарегистрироваться кандидатом.
Отмечается, что с 9:00 утра до 13:00 заявления о выдвижении в Центризбирком подали только три человека.
«По состоянию на 2 февраля было подано 71 заявление. Сегодня документы подали еще три потенциальных кандидата. По состоянию на 13:00 заявления в ЦИК подали 74 человека», — сообщил спикер ЦИК Хивренко.
Позже, вечером Хивренко назвал количество зарегистрированных кандидатов на 3 февраля.
«По состоянию на 17.45 (18.45 мск) 3 февраля поступили документы 83 лиц, потенциальных кандидатов на пост президента Украины. Из них, из этих 83 человек, сдавались сегодня 12 человек», — сказал он.
Ранее сообщалось, что ЦИК Украины отказал в регистрации 22 кандидатам в президенты.
Отметим, что спецпредставитель по Украине Волкер заявил, что США устроит любой исход выборов президента Украины.
15 января стало известно, что на президентские выборы на Украину прибудут 850 наблюдателей ОБСЕ.
В этот же день президент Украины Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
11:30
Вторник
0
16
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
53
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
49
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
30
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
