В течение четверга, 24 января, еще четыре человека подали в Центральную избирательную комиссию Украины документы для регистрации кандидатами в президенты на очередных выборах 31 марта, передает пресс-служба ЦИК.
«Сегодня четыре человека подали документы — Александр Ковальчук, Денис Потапов, Александр Данилюк (Общественное движение Общее Дело) и Владимир Блащук», — рассказали в Центризбиркоме.
При этом отмечается, что все указанные лица являются самовыдвиженцами.
По данным ЦИК, с начала избирательной кампании 34 человека подали в ЦИК документы для регистрации кандидатами на пост президента, из которых 13 уже зарегистрировали, шестерым отказали в регистрации, а документы других находятся на рассмотрении.
Предполагается, что регистрация кандидатов в президенты продлится до 8 февраля включительно. Обращение об отказе баллотироваться ЦИК будет принимать до 7 марта.
Напомним, 15 января Порошенко заявил, что его конкуренты на выборах принесут Украине вместо мира капитуляцию и «русское ярмо».
Накануне сообщалось, что украинский комик Зеленский, который является одним из кандидатов на пост президента Украины, снял саркастическое видео о похоронах нынешнего президента Порошенко.
Напомним, что 3 января Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты Украины.
В этот же день лидер партии «Батькивщина» Тимошенко вновь возглавила предвыборный рейтинг на Украине.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
