Украина восстановит свою территориальную целостность, в том числе благодаря экономическому росту и повышению уровня жизни граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Гройсман в интервью норвежскому изданию Aftenposten.
«Донбасс снова будет украинским. Вопрос только когда? Мы, конечно, хотим, чтобы это произошло как можно быстрее, и это произойдет. Крым — украинский, мы вернем его обратно. Это лишь вопрос времени. Советский Союз был также очень сильным, но все империи рано или поздно разваливаются. Наша цель — создать сильную экономику и высокий уровень жизни — и в конечном итоге оккупированные территории вернутся, потому что люди захотят жить в Украине», — заявил Гройсман.
По его словам, сегодня «Украина возрождается в условиях постоянной агрессии и после экономических потерь, вызванных активными боевыми действиями 2014-2015 годов».
«Мы осуществили более глубокие реформы, чем те, которые были сделаны за последние 25 лет», — сказал премьер-министр.
Напомним, что 2 февраля глава украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» Епифаний заявил, что для того, чтобы вернуть Крым и Донбасс, надо покончить с влиянием РПЦ на Украине.
Отметим при этом, что украинские телеканалы стали избегать освещения тем Донбасса и Крыма.
Ранее сообщалось, что почти 60% жителей Украины готовы отказаться от Донбасса ради окончания войны.
Результаты проведенного в начале января другого опроса также показали, что жители Украины считают войну в Донбассе и низкие зарплаты главными проблемами в стране.
Кроме того, в мае прошлого года граждане Украины назвали окончание войны в Донбассе главным требованием к Киеву.
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
