Украина восстановит свою территориальную целостность, в том числе благодаря экономическому росту и повышению уровня жизни граждан. Об этом заявил премьер-министр Украины Гройсман в интервью норвежскому изданию Aftenposten.
«Донбасс снова будет украинским. Вопрос только когда? Мы, конечно, хотим, чтобы это произошло как можно быстрее, и это произойдет. Крым — украинский, мы вернем его обратно. Это лишь вопрос времени. Советский Союз был также очень сильным, но все империи рано или поздно разваливаются. Наша цель — создать сильную экономику и высокий уровень жизни — и в конечном итоге оккупированные территории вернутся, потому что люди захотят жить в Украине», — заявил Гройсман.
По его словам, сегодня «Украина возрождается в условиях постоянной агрессии и после экономических потерь, вызванных активными боевыми действиями 2014-2015 годов».
«Мы осуществили более глубокие реформы, чем те, которые были сделаны за последние 25 лет», — сказал премьер-министр.
Напомним, что 2 февраля глава украинской раскольнической религиозной организации «ПЦУ» Епифаний заявил, что для того, чтобы вернуть Крым и Донбасс, надо покончить с влиянием РПЦ на Украине.
Отметим при этом, что украинские телеканалы стали избегать освещения тем Донбасса и Крыма.
Ранее сообщалось, что почти 60% жителей Украины готовы отказаться от Донбасса ради окончания войны.
Результаты проведенного в начале января другого опроса также показали, что жители Украины считают войну в Донбассе и низкие зарплаты главными проблемами в стране.
Кроме того, в мае прошлого года граждане Украины назвали окончание войны в Донбассе главным требованием к Киеву.
11:30
Воскресенье
0
19
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
10
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
