Экс-президент Украины Янукович, приговоренный Оболонским судом Киева к 13 годам лишения свободы, считает приговор незаконным. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.
«Приговор был, всем понятно, написан под диктовку власти. И то давление, которое было на суд, оно было беспрецедентное. Приговор не имеет абсолютно ничего общего с законом. Сплошные нарушения КПК, и все построено на лжи и ненависти», — сказал экс-президент.
24 января Киевский суд приговорил Януковича к 13 годам тюрьмы. Также сообщалось, что суд признал Януковича виновным в просьбе к Путину ввести войска на Украину.
Напомним, 4 декабря адвокат Януковича Горошинский заявил, что известный хирург из Израиля Эяль Аттиас намерен забрать политика на лечение в Израиль.
В ноябре Горошинский сообщил, что у Януковича из-за госпитализации есть уважительная причина неявки на суд — «тяжелая травма».
18 ноября сообщалось о госпитализации Януковича в Москве.
В конце октября стало известно, что Януковичу будет предоставлена возможность обратиться в суд с последним словом по делу о государственной измене.
18 сентября суд вызвал Януковича выступить с последним словом по делу о госизмене.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
