Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ) получил заказы на изготовление подвижного железнодорожного состава. Об этом в четверг, 7 февраля, в ходе встречи с главой администрации Стаханова Сергеем Жевлаковым заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Насколько я знаю, сейчас идет расширение производства по вагоностроительному заводу и там набор объявлен рабочих — до тысячи человек. Будем делать тележки для подвижного состава в полном объеме, есть заказы», — отметил глава ЛНР.
По его словам, руководство завода «работает довольно успешно, инвестор сейчас появился, теперь необходима поддержка».
«Количество контрактов возрастает, есть вопросы с сертификацией вагонов, я хотел бы попросить вас оказать содействие через Министерство промышленности (и торговли ЛНР), чтобы с вашей помощью можно было получить результаты по сертификации вагонов, запасных частей», — сказал в свою очередь мэр Стаханова.
«Насколько я располагаю информацией, все это уже есть у нас», — ответил Пасечник.
18 января Пасечник назначил руководителей Минпромторга и Минтопэнерго ЛНР.
Напомним, что 31 декабря Пасечник пообещал жителям ЛНР в Новом году сохранить курс на интеграцию с Россией.
В конце марта ДНР и ЛНР подписали Протокол о сотрудничестве в сфере промышленности и торговли.
11:30
Пятница
0
11
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
11
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
7
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
15
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
47
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
