Тверской ТВЗ поставит 23 электрички для Московских центральных диаметров - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Тверской ТВЗ поставит 23 электрички для Московских центральных диаметров - «Экономика» 15:00 Пятница 0 428
16-03-2018, 15:00

Тверской ТВЗ поставит 23 электрички для Московских центральных диаметров - «Экономика»


© Новости Дня / Григорий СысоевВагоносборочный цех Тверского вагоностроительного завода. Архивное фото



ТВЕРЬ, 16 мар — Новости Дня. "Центральная пригородная пассажирская компания" (Центральная ППК) и "Тверской вагоностроительный завод" (ТВЗ, входит в группу "Трансмашхолдинг") заключили контракт на поставку 23 электричек для первого направления Московских центральных диаметров (МЦД), передает корреспондент Новости Дня.

Тверской ТВЗ поставит 23 электрички для Московских центральных диаметров - «Экономика»

Россия готова кредитовать зарубежных покупателей трамваев и вагонов ТВЗ

Ранее ЦППК объявляла соответствующий конкурс. Его выиграл ТВЗ. Первым направлением МЦД станет участок между Лобней и Одинцово. ТВЗ поставит 115 вагонов постоянного тока ЭГ2Тв "Иволга".


"Общая стоимость поездов — 11,7 миллиарда рублей… В соответствии с договором, поставка поездов должна быть осуществлена в течение 2018 года. Первые 9 составов будут переданы заказчику в III квартале текущего года, в IV квартале — все остальные", — говорится в сообщении к подписанию.


Городские электропоезда "Иволга" созданы конструкторами Трансмашхолдинга в 2014-2016 годах. Доля российских комплектующих при производстве поездов "Иволга" превышает 90%.


Стоимость владения электропоездом на протяжении жизненного цикла по сравнению с поездами массовых серий ниже на 20%. Экономия за счет более низкой стоимости обязательного периодического техобслуживания и плановых ремонтов оценивается в 30%. Энергосберегающее электрооборудование позволяет сократить затраты на энергию на 30%.


Президент России Владимир Путин 10 января посетил Тверской вагоностроительный завод, где знакомился с работой предприятия и его продукцией. Гендиректор завода Андрей Соловей рассказал главе государства о производственных показателях и эффективности мер господдержки, которые были реализованы в предыдущие годы. Он показал президенту линию сборки современных электропоездов "Иволга" и рассказал об особенностях этих составов. Этот завод Путин, занимавший тогда пост председателя правительства РФ, посещал в апреле 2009 года. Тогда на встрече с работниками завода глава государства рассказал о решении направить дополнительные 3 миллиарда рублей для РЖД на закупки вагонов у этого предприятия.


"Мы знаем, что президент уделяет особое внимание развитию отечественной промышленности и машиностроения. Сегодня мы видим первые результаты, наш завод и Центральная пригородная пассажирская компания подписали контракт на поставку до конца текущего года 23 поездов "Иволга", — сказал на церемонии подписания контракта губернатор Тверской области Игорь Руденя.


Начиная с апреля 2017 года поезда "Иволга" находятся в эксплуатации на маршрутах ЦППК.


"Мы используем "Иволги" в Москве уже почти год. Подвижной состав зарекомендовал себя хорошо как технической надежностью, так и по потребительским качествам. Мы крайне удовлетворены тем, что Тверской вагонзавод стал победителем конкурса, и эти поезда до конца текущего года поступят в наше распоряжение и позволят повысить качество обслуживания наших пассажиров", — отметил генеральный директор ОАО "ЦППК" Максим Дьяконов.


Другие новости региона читайте здесь


© Новости Дня / Григорий Сысоев Вагоносборочный цех Тверского вагоностроительного завода. Архивное фото ТВЕРЬ, 16 мар — Новости Дня.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl