Путин посетит Тверскую область - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Путин посетит Тверскую область - «Общество» 06:01 Среда 0 491
10-01-2018, 06:01

Путин посетит Тверскую область - «Общество»


© Новости Дня / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото

МОСКВА, 10 янв – Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин в среду в Твери осмотрит продукцию местного вагоностроительного завода.



Путин посетит Тверскую область - «Общество»

Путин подписал закон, отменяющий термин "жилье экономкласса"Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, Путин посетит Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ) в ходе поездки в Тверскую область. Путин, в частности, осмотрит городской электропоезд "Иволга", низкопольный трамвай, а также ознакомится с процессом производства некоторых моделей пассажирских вагонов. Две "Иволги" уже несколько месяцев курсируют по маршруту Москва-Киевская – Новопеределкино. Электропоезд стал первой разработкой ТВЗ в области моторвагонного подвижного состава. Платформа электропоезда позволяет создавать различные модификации для скоростей до 160 километров в час. Основная составность — пять вагонов — может перевозить около 1,7 тысячи пассажиров.

ОАО "Тверской вагоностроительный завод" — самое крупное предприятие России и СНГ по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги. Производит пассажирские вагоны со скоростями движения до 160 и до 200 километров в час, вагоны пассажирские специального назначения, различные типы грузовых вагонов, электропоезда, тележки для подвижного состава магистральных железных дорог.


Как отмечает пресс-служба Кремля, Путин посещал завод в 2009 году будучи председателем правительства. Тогда завод испытывал трудности, связанные с мировым финансовым кризисом, но благодаря принятым мерам удалось повысить загрузку производства и сохранить предприятие.




Песков рассказал, когда сформируют предвыборный штаб ПутинаПрезидент 29 ноября прошлого года посетил ремонтно-экипировочное депо на железнодорожной станции "Москва-Киевская", там главе государства показали современные отечественные поезда дальнего следования, среди прочего Путин увидел двухэтажные вагоны производства ТВЗ, курсирующие по маршруту Москва — Воронеж.

Общаясь там с железнодорожниками, президент заявил, что он с удовольствием поедет на поезде для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года из Москвы в Санкт-Петербург. Путин отметил, что молодым специалистам, работающим в области железнодорожного транспорта, нужны современные знания в сфере цифровой экономики. Транзитный потенциал железных дорог в России, а также другие транспортные возможности, включая Транссиб и БАМ, нужно использовать более эффективно, заявил тогда Путин. Он назвал очень хорошим рост производительности труда на "Российских железных дорогах" и отметил, что по итогам 2018 года показатель увеличится в 1,5 раза по сравнению с уровнем 2011 года.


Президент в ходе общения не стал исключать возможность использования высокоскоростного поезда для поездок по стране, хотя сейчас приходится в основном пользоваться самолетом, учитывая территорию РФ.


© Новости Дня / Сергей Гунеев Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото МОСКВА, 10 янв – Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин в среду в Твери осмотрит продукцию местного вагоностроительного завода. Путин подписал закон, отменяющий термин
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl