Усть-Катавский вагоностроительный завод участвует в конкурсе на поставку трамваев в Санкт-Петербург. За право изготовить пять трамваев с Wi-Fi и безналичной системой расчета борется еще одна компания.
ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод им. С. М. Кирова» может получить крупный заказ от администрации Санкт-Петербурга. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на документы, опубликованные на сайте госзакупок, всего город планирует закупить восемь трамваев – три трехсекционных с начальной стоимостью 94 млн руб. каждый и пять односекционных за 26,4 млн руб.
Усть-Катавское предприятие стало участником второго конкурса. В случае выигрыша заводу предстоит изготовить вагоны с частично (не менее 35%) низким полом и с двухсторонним расположением дверей. В трамвае общей вместимостью от 120 человек должно быть не менее 22 сидений. В них также будет Wi-Fi, устройства для зарядки мобильных и возможность оплаты проезда банковскими картами. Вагоны должны поступить в парк до сентября 2017 г.
Конкурентом УКВЗ станет ООО «ПК «Транспортные системы». Оба предприятия – единственные в России, которые выпускают трамваи со 100%-но низким уровнем пола. Производственный цикл для одного вагона составляет около трех месяцев. По словам заместителя гендиректора завода Владмира Усова, рентабельность подобных контрактов, как правило, находится в диапазоне от 2 до 6%.
Руководство УКВЗ также рассматривает возможность изготовления трехсекционных трамваем со 100% -но низким уровнем пола. По словам Владимира Усова, у предприятия сейчас много других заказов.
Напомним, ранее «Деловой квартал» сообщал об отставке директора УКВЗ Александра Игнатюка. Его обязанности временно исполняет инженер предприятия Олег Заец. В 2016 г. завод получил крупный контракт на поставку городских трамваев для Самары, Казани, Нижнекамска и Набережных Челнов.
11:30
Понедельник
0
5
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
