Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц - «Новороссия» 09:17 Понедельник 0 329
11-02-2019, 09:17

Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц - «Новороссия»



Кабинет министров Украины анонсировал масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий населения, согласно которой некоторые категории граждан будут лишены пенсионных выплат. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Джигир.


По его словам, лишиться пенсионных выплат граждане могут в том случае, если:


оформили свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащим ошибки;
покинули территорию Украины (выехали за границу);
проживают на неподконтрольной правительству территории страны, либо имеет статус внутренне перемещенного лица, но не может его подтвердить с помощью проверки фактического места проживания на «свободной» территории.

«Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь — предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно необходима помощь, но и всех честных налогоплательщиков»,— заявил чиновник.


Напомним, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%


По данным Госкомстатистики Украины в 2018 году население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.


За время правления президента Украины Порошенко продукты на Украине подорожали почти на 542%.


Также сообщалось, что на Украине повысился уровень безработицы.


Отметим, что 8 января МВФ потребовал от Украины повысить цены на газ и сократить число пенсионеров.


Характерно, что эта же организация в октябре признала Украину беднейшей страной Европы.


Добавим, что 7 февраля очевидцы сняли в одном из районов Киева группу пенсионеров, разбирающих «просрочку» из супермаркета, которая была выброшена сотрудниками в мусорный бак.


Кабинет министров Украины анонсировал масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий населения, согласно которой некоторые категории граждан будут лишены пенсионных выплат. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Джигир. По его словам, лишиться пенсионных выплат граждане могут в том случае, если: оформили свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащим ошибки; покинули территорию Украины (выехали за границу); проживают на неподконтрольной правительству территории страны, либо имеет статус внутренне перемещенного лица, но не может его подтвердить с помощью проверки фактического места проживания на «свободной» территории. «Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь — предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно необходима помощь, но и всех честных налогоплательщиков»,— заявил чиновник. Напомним, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26% По данным Госкомстатистики Украины в 2018 году население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек. За время правления президента Украины Порошенко продукты на Украине подорожали почти на 542%. Также сообщалось, что на Украине повысился уровень безработицы. Отметим, что 8 января МВФ потребовал от Украины повысить цены на газ и сократить число пенсионеров. Характерно, что эта же организация в октябре признала Украину беднейшей страной Европы. Добавим, что 7 февраля очевидцы сняли в одном из районов Киева группу пенсионеров, разбирающих «просрочку» из супермаркета, которая была выброшена сотрудниками в мусорный бак.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl