Кабинет министров Украины анонсировал масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий населения, согласно которой некоторые категории граждан будут лишены пенсионных выплат. Об этом сообщил заместитель министра финансов Украины Джигир.
По его словам, лишиться пенсионных выплат граждане могут в том случае, если:
оформили свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащим ошибки;
покинули территорию Украины (выехали за границу);
проживают на неподконтрольной правительству территории страны, либо имеет статус внутренне перемещенного лица, но не может его подтвердить с помощью проверки фактического места проживания на «свободной» территории.
«Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь — предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно необходима помощь, но и всех честных налогоплательщиков»,— заявил чиновник.
Напомним, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%
По данным Госкомстатистики Украины в 2018 году население Украины сократилось на 208,8 тысячи человек.
За время правления президента Украины Порошенко продукты на Украине подорожали почти на 542%.
Также сообщалось, что на Украине повысился уровень безработицы.
Отметим, что 8 января МВФ потребовал от Украины повысить цены на газ и сократить число пенсионеров.
Характерно, что эта же организация в октябре признала Украину беднейшей страной Европы.
Добавим, что 7 февраля очевидцы сняли в одном из районов Киева группу пенсионеров, разбирающих «просрочку» из супермаркета, которая была выброшена сотрудниками в мусорный бак.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
