Печерский суд Киева сегодня арестовал полицейского Василия Мельника, принимавшего участие в задержании радикалов и крикнувшего нацистам «Ложись, Бандера!». Об этом сообщают украинские журналисты.
Полицейский арестован на два месяца с возможностью внесения залога в 115 тысяч гривен (Более $4 тыс. — прим.ред.).
По данным журналистов, в зале суда находились боевики сотрудничающей с СБУ запрещенной в России группировки С14*. Они пытались вызвать в суд СБУ, так как, по их словам, на аккаунте Мельника в социальных сетях размещены материалы в поддержку Новороссии.
После вынесения решения полицейский отказался общаться с журналистами. Также суд отстранил полицейского от занимаемой должности на 2 месяца.
В свою очередь глава Всеукраинского профсоюза МВД Кива заявил, что вносит залог за полицейского.
«Как глава профсоюза сотрудников МВД это мой долг защитить права этого парня. Мы не должны идти на поводу у провокаторов. Еду делать проплату», — сказал он в беседе с журналистами.
Напомним, советник Авакова назвал полицейского-антибандеровца «пророссийским» и потребовал его уволить.
9 февраля во время задержания украинских нацистов, пытавшихся штурмовать РОВД в Киеве, один из полицейских прикрикнул на радикалов «Лежать, Бандера!». За его слова вчера перед нацистами извинился глава полиции Киева.
Сотрудники полиции Украины после инцидента с коллегой запустили флешмоб в поддержку бандеровцев, с целью массово принести извинения нацистам за «несознательного» сослуживца.
11:30
Пятница
0
548
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
366
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
356
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Понедельник
184
Таблетки поштучно: Наведите сначала порядок с ценами на лекарства, а потом идеям фонтанируйте - «Здоровье»
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
670
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
