Начальник службы по делам детей и семьи Киевской областной государственной администрации растратил выделенные Европейским Союзом средства на модернизацию частной недвижимости. Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.
Во время досудебного расследования детективы НАБУ провели инвентаризацию активов Службы по делам детей и семьи. Следователям удалось возместить более 7 миллионов гривен путем возврата имущества в коммунальную и государственную собственность.
Чиновнику Киевской ОГА и его защитникам 19 декабря 2018 года открыли материалы уголовного производства для ознакомления. 11 февраля 2019 года обвинительный акт был передан в суд.
Отметим, что накануне ООН сообщила об учреждении Объединенного фонда гуманитарной помощи Украине с бюджетом в $162 млн. Его цель – оказание помощи жителям Донбасса, страдающим от вооруженного конфликта по обе стороны линии разграничения сторон.
При этом также вчера стало известно, что Украина за годы войны задолжала пенсионерам Донбасса почти 72 млрд гривен.
11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц.
Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
6
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
5
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
55
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
