СК РФ возбудил уголовное дело по статье «терроризм» после взрывов в Донецке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СК РФ возбудил уголовное дело по статье «терроризм» после взрывов в Донецке - «Новороссия» 21:37 Среда 0 363
20-02-2019, 21:37

СК РФ возбудил уголовное дело по статье «терроризм» после взрывов в Донецке - «Новороссия»



Следственный комитет России возбудил уголовное дело об акте международного терроризма по фактам взрывов в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


По данным представителей СК, действия злоумышленников были направлены на «дестабилизацию обстановки в районах конфликта в целях нарушения мирного сосуществования народов».


В пресс-службе отметили, что данный инцидент нарушает нормальную деятельность представителей СММ ОБСЕ и подрывает минские договорённости, гарантом которых в числе прочих выступает Россия.


«В связи с этим ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК», — говорится в сообщении.


Напомним, что 18 февраля утром в Донецке взорвались самодельные безоболочные устройства. Сообщается, что на месте взрыва был найден фрагмент от электродетонатора ЭДПр (электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения).


Позже замначальника Народной милиции республики Эдуард Басурин опроверг версию, согласно которой взрывы в Донецке устроили украинские беспилотники.


Также в сети были обнародованы видеоматериалы с места взрыва в Донецке.


Следственный комитет России возбудил уголовное дело об акте международного терроризма по фактам взрывов в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. По данным представителей СК, действия злоумышленников были направлены на «дестабилизацию обстановки в районах конфликта в целях нарушения мирного сосуществования народов». В пресс-службе отметили, что данный инцидент нарушает нормальную деятельность представителей СММ ОБСЕ и подрывает минские договорённости, гарантом которых в числе прочих выступает Россия. «В связи с этим ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК», — говорится в сообщении. Напомним, что 18 февраля утром в Донецке взорвались самодельные безоболочные устройства. Сообщается, что на месте взрыва был найден фрагмент от электродетонатора ЭДПр (электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения). Позже замначальника Народной милиции республики Эдуард Басурин опроверг версию, согласно которой взрывы в Донецке устроили украинские беспилотники. Также в сети были обнародованы видеоматериалы с места взрыва в Донецке.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl