Следственный комитет России возбудил уголовное дело об акте международного терроризма по фактам взрывов в Донецке. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным представителей СК, действия злоумышленников были направлены на «дестабилизацию обстановки в районах конфликта в целях нарушения мирного сосуществования народов».
В пресс-службе отметили, что данный инцидент нарушает нормальную деятельность представителей СММ ОБСЕ и подрывает минские договорённости, гарантом которых в числе прочих выступает Россия.
«В связи с этим ГСУ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 361 УК», — говорится в сообщении.
Напомним, что 18 февраля утром в Донецке взорвались самодельные безоболочные устройства. Сообщается, что на месте взрыва был найден фрагмент от электродетонатора ЭДПр (электродетонатор для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения).
Позже замначальника Народной милиции республики Эдуард Басурин опроверг версию, согласно которой взрывы в Донецке устроили украинские беспилотники.
Также в сети были обнародованы видеоматериалы с места взрыва в Донецке.
11:30
Среда
0
8
"Высший пилотаж фейков": Захарова опровергла госпитализацию Лаврова на Бали - «Спецоперация»
В МИД России не подтвердили проблемы со здоровьем у главы делегации накануне начала саммита G20. Распространяемая информация о госпитализации министра иностранных дел России Сергея Лаврова не
11:30
Суббота
14
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
13
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
10
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
10
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
