Парламентская ассамблея ОБСЕ на зимней сессии обсудит вопросы милитаризации Крыма и Азовского моря. Об этом сообщил председатель запрещенного в России Меджлиса крымскотатарского народа* Чубаров в эфире одного из украинских информационных телеканалов.
По словам Чубарова, сегодня в Вене начинается Парламентская ассамблея ОБСЕ, и планируется, что вопросы милитаризации Крыма и Азовского моря будут одними из главных. Он добавил, что в Вену также приехала российская делегация.
«Очень уместно, что вчера состоялось выступление президента (Петра Порошенко) на Генассамблее, сегодня мы продолжим обсуждать эти темы. Президент вчера дал объективный, реальный и убежденный анализ военной ситуации вокруг Украины и других соседей страны-агрессора. Мне хотелось, чтобы мировые лидеры сделали свои выводы», — сказал Чубаров.
Напомним, что еще в октябре ЕС заявил о недопустимости милитаризации Азовского моря.
16 февраля глава МИД Австрии Карин Кнайсль сообщила, что решение о новых санкция против России принято.
Накануне сообщалось, что Евросоюз согласовал персональные санкции против России за инцидент в Керченском проливе.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
