Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", в которой заявила о суверенитете официального Киева над Крымом, передает "Интерфакс".
В документе говорится, что ПА ОБСЕ "осуждает временную оккупацию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и продолжающуюся гибридную агрессию России против Украины в Донбассе". Также ассамблея выразила "полное уважение суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Украины в пределах ее признанных международным сообществом границ, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь".
В резолюции также содержатся обвинения в поддержке терроризма в адрес России, требования "вывести свои войска из Донецкой и Луганской областей" и разоружить все "незаконные вооруженные формирования" на их территории.
Документ был принят вопреки активному противостоянию России. Глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой предлагал отклонить всю Минскую декларацию, однако его предложение отклонили. Теперь резолюция войдет в итоговую декларацию.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
