Парламентская ассамблея ОБСЕ заявила о суверенитете Украины над Крымом » Новости Дня Сегодня
Парламентская ассамблея ОБСЕ заявила о суверенитете Украины над Крымом 17:00 Воскресенье 0 746
9-07-2017, 17:00

Парламентская ассамблея ОБСЕ заявила о суверенитете Украины над Крымом


Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию "Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины", в которой заявила о суверенитете официального Киева над Крымом, передает "Интерфакс".

В документе говорится, что ПА ОБСЕ "осуждает временную оккупацию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и продолжающуюся гибридную агрессию России против Украины в Донбассе". Также ассамблея выразила "полное уважение суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности Украины в пределах ее признанных международным сообществом границ, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь".

В резолюции также содержатся обвинения в поддержке терроризма в адрес России, требования "вывести свои войска из Донецкой и Луганской областей" и разоружить все "незаконные вооруженные формирования" на их территории.

Документ был принят вопреки активному противостоянию России. Глава российской делегации, вице-спикер Госдумы Петр Толстой предлагал отклонить всю Минскую декларацию, однако его предложение отклонили. Теперь резолюция войдет в итоговую декларацию.


Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl