Украинские вооруженные формирования сегодня утром обстреляли из минометов юг ДНР, выпустив свыше 40 снарядов калибра 120 мм. Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Подразделения ВСУ с 07:15 до 07:45 обстреляли село Саханка на юге Республики, выпустив 12 мин калибра 120 мм. В 07:46 обстрелу подверглось южное село Ленинское: выпущено 11 мин калибра 120 мм. Позже, в 09:05, украинские военные снова обстреляли Ленинское, выпустив 10 мин калибра 120 мм», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что с 07:50 до 08:15 украинские каратели обстреляли из минометов поселок шахты Трудовская на западе Донецка. По населенному пункту было выпущено 10 мин калибра 120 мм.
Напомним, что накануне вечером украинские боевики произвели 50 выстрелов из вооружения БМП по пригороду Горловки.
Также вчера сообщалось, что ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР порядка 60 боеприпасов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
