Украинские вооруженные формирования сегодня утром обстреляли из минометов юг ДНР, выпустив свыше 40 снарядов калибра 120 мм. Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Подразделения ВСУ с 07:15 до 07:45 обстреляли село Саханка на юге Республики, выпустив 12 мин калибра 120 мм. В 07:46 обстрелу подверглось южное село Ленинское: выпущено 11 мин калибра 120 мм. Позже, в 09:05, украинские военные снова обстреляли Ленинское, выпустив 10 мин калибра 120 мм», — говорится в сообщении.
Также сообщается, что с 07:50 до 08:15 украинские каратели обстреляли из минометов поселок шахты Трудовская на западе Донецка. По населенному пункту было выпущено 10 мин калибра 120 мм.
Напомним, что накануне вечером украинские боевики произвели 50 выстрелов из вооружения БМП по пригороду Горловки.
Также вчера сообщалось, что ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР порядка 60 боеприпасов.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
