Командование Донецкой Народной Республики продолжает фиксировать небоевые потери в рядах украинских вооруженных формирований. По данным начальника пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниила Безсонова, за прошедшие сутки в результате несоблюдения техники безопасности ранения получили трое боевиков ВСУ.
Он уточнил, что в результате неосторожного обращения с гранатой РГД-5 получил осколочное ранение украинский оккупант из состава 79 отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное.
«А в 3 батальоне 24 отдельной механизированной бригады в районе Марьинки, в связи с не правильной эксплуатацией электронагревательных приборов произошло возгорание блиндажа, в результате двое военнослужащих получили ожоги различной степени», — добавил Безсонов.
Ранее сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
31 января Киев заявил о создании в Донбассе подразделения медицинской эвакуации для боевиков ВСУ.
В октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
